Клиентские игры
Тормоза в игре
Играю в доту, ставлю на минималки, все нормально, ставлю на высокие комп зависает и появляется цветной экран (цвет меняется после каждого вылета) видеокарта новая.
Здравствуйте,
Проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe, с видеокартой серии Dual с разъёмом дополнительного питания проверьте корректность подключения разъёма дополнительного питания блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, в том числе в статусе бета-версий, при отсутствии обновлений попробуйте сбросить настройки BIOS извлечением батарейки на несколько минут, проверьте температуры и частоты процессора и видеокарты в нагрузке, так как причина может быть, например, в управлении частотами процессора, в том числе из-за перегрева компонентов системной платы, поэтому также проверьте с открытой крышкой корпуса, если температуры и частоты соответствуют штатным температурам и частотам, переустановите драйверы видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , в том числе другие версии драйверов, предыдущие версии драйверов доступны по той ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, в том числе с Hotfix версиями драйверов: nvidia.custhelp.com/app/answers/list/kw/Hotfix/ , в частности, при использовании в Windows 10 с актуальной Hotfix версией 431.18: nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4828/ , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, при наличии разгона процессора и/или оперативной памяти проверьте со штатными частотами компонентов, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, также проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1903, не устанавлиивая стороннее ПО, и проверьте в других приложениях, дополнительно проверьте исправность видеокарты с другим блоком питания и на другой конфигурации, если эффект также наблюдается при проверке, что впрочем, маловероятно в описанной ситуации, причина млжет быть в аппаратной неисправности видеокарты, в таком случае обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина.
Видеокарта какая?
Как можно сказать, коль железо не известно! Распиши ПК и советов прибавится.
ты осторожней можно видюху убить на максималках
какая видеокарта?