Прошел я значит дикую охоту, но не понял несколько вещей.
•Какая цель дикой охоты?
•Почему Йенифер помогает Геральду? (выбирал Трисс)
•Откуда взялся хлад?
Клиентские игры
Них*я не понятно но очень интересно. Поясните за ведьмака!
1) Согласно пророчеству Цири должна родить ребенка, который поможет населяющим мир созданиям пережить Белый Хлад. Соответственно и отец этого ребенка получит большую власть (а для эльфов это еще и возможность перехватить инициативу). Когда она попала в руки эльфам из другого мира их король оказался импотентом (или же просто ему были противны люди, ему то была предназначена Лара Долен, а не её дальний потомок). В итоге короля убивает Эредин, а Цири спасается бегством. В играх вроде как его цель открывать порталы, завоевывать земли для эльфов, но и возможность управлять местным Спасителем его тоже вполне может устраивать. Это моя главная претензия к игре - Дикая Охота и Эредин не раскрыты;
2) Ну как бы она его возлюбленная, а Цири ей - почти, как родная дочь. Это вторая претензия к играм - авторы сделали Трисс своим основным женским персонажем, а потом Йеннифэр задвинули на второй план;
3) В книге, как в нашей жизни, это естественное явление - Ледниковый Период. Сын Цири должен был не Белый Хлад остановить, а помочь его пережить (о чем говорится в первой игре серии, т. к. Альвин - неизвестный носитель Дара Лары, и примерно такую же цель преследовал, только без людей, способный оказать ему поддержку, он сошел с ума). Это уже в третьей игре серии Белый Хлад превратился в исключительно сверхъестественное явление.
1Захватить Цири что бы с помощью неё открыть портал для высадки своих войск в мир людей
2Если вкратце то их многое связывает и они вместе искали Цири, свою приемную дочь
3Просто катаклизм которую предвещали давным давно. Только Цири может остановить хлад ибо в нее течет старшая кровь
Что бы все понимать нужно читать книжки и хотя бы пройти предыдущие части
... Любитель ...
Как раз этим занимаюсь, спасибо