Клиентские игры

GTA 5 не использует дискретную видеокарту

Когда я захожу в гта 5 у меня в настройках графики там показывает 4 гб оперативной памяти вместо дискретных r5 240 1 gb. Гта 5 постоянно фризит и фпс падает только в ней во всех остальных играх все нормально.
Игра на дискретку работает. Просто, недавнее обновление Los Santos Summer Special вышло забагованным. Особенно, это коснулось пользователей одногиговых видеокарт. Память в игре увеличивается и из-за этого все фризы. Сейчас, самостоятельно, этого никак не исправить. Остаётся только ждать, когда пофиксят
Юра Барыбин
Лучший ответ
Если это ноут, то нечего было ставить дрова с сайта amd.
Amd не выпускает дрова на ноутбучных версий своих видеокарт. Все дрова для ноутов с видеокартами amd - на сайте производителя ноута.
Только там дрова будут выдавать нормальную производительность и только там будет работать переключение графики между встройкой и дискретной видеокартой.
На сайте amd урезанные дрова, вообще не рассчитанные на игры.
Они не поддерживают переключаемую графику вообще.
amd заключает договоры с производителями ноутов и отдаёт разработку драйверов им. А сами этим не занимаются вообще.

Если это пк, то работает та видеокарта, к которой подключён монитор.
Если у тебя проблемы в одной игре, то скорее всего это просто кривая игра или глюки в её последнем обновлении.

Что касается r5 240 - её производительность на уровне видеокарты из мин. системных требований gta5. Поэтому особо хорошо эта игра идти и не должна. Она должна кое как выдавать 30 fps на минимальных настройках.
Юрий Паршин
А монитор то куда подключен? Дрова стоят? В биосе принудительно дискретку выруби
видюха не о чём, я удевлён что она запустила жытыа 5
Юрий Паршин чему там удивляться? r5 240 это oem-видеокарта для компов готовых-сборок вроде брендовых компов HP, Lenovo т .п.
По тестам она процентов на 9 быстрее чем GeForce 9800gt.
А 9800gt - это видеокарта из мин. системных требований gta5, что как бы намекает что с такой видеокартой в этой игре должно быть не меньше 30-35 стабильных fps в 720p