В некоторых играх происходит инверсия цветов, причем не всех а только некоторых, например красный меняется на синий. Я заметил что когда поверх игры что то открыто, то цвета становятся нормальными, или когда она запущена не в полноэкранном режиме.
На скриншотах все нормально, поэтому не буду их прикладывать.
Драйвера видеокарты тоже сбрасывал.
Клиентские игры
Инверсия цветов в играх
у этой проблемы есть простейшие решение:
1) скачивайте утилиту Amd clean up на oфициальном сайте амд
2) запускаете её (надеюсь сами разберетесь как работает)
3) скачиваете версию драйверов Версия 19.12.1 они хоть и старые но как по мне самые стабильные
перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! устанавливаете обновление в центре обновления видовс иначе при установки драйверов будет появлятся синий экран смерти после этого не в коем случае не обновляем драйверов и всё у вас будет зашибись
сыллка на дрова-https://www.amd.com/ru/support/kb/release-notes/rn-rad-win-19-12-1
Мне помогло только этоЖ
При установке игры спрашивается: Установить ПО
Я выбрал установить и всё стало нормально.
Когда происходит инверсия цвета в играх, возможно это связано с несовпадением расширения видео в игре и настроек монитора. У меня в Dead Space 3 было так - в игре стояло расширение на порядок выше, чем монитора, поменял и всё вернулось на свои места)))
Такая же проблема. Нашел решение?
Sasha Petrov
Сменил винду, а до этого включал оверлей, чтобы ФПС отображался, когда поверх игры что то было, проблема пропадала
У меня получилось решить эту проблему просто на фоне игры включив BANDICAM в оконном режиме
Видеокарта от AMD?
Sasha Petrov
Да
Sasha Petrov
Я просто переустановил винду, и все стало нормально
Тоже такое было в некоторых играх на Unity. Удалил и переустановил драйвер видеокарты - исправилось.
У меня в игре Faster that light мерцает экран зелённо-фиолетовые цвета делал уже всё видеокарта встроенная подскажите?
Переустановить винду, этой какой-то косяк с ней. Если нет возможности - лечение следующее: запустить экранную лупу (например одновременным нажатием Win и +). Откроется экранная лупа, в этот момент цвета должны вернуться на место. Если цвета не изменились - попробовать инвертировать цвета через связку Ctrl+Alt+I при открытой лупе и обратно. Потом можно свернуть лупу (при закрытии лупы цвета вернутся к "кривым"). В чем причина такого поведения винды я не разобрался, но у меня из всех игр такой косяк только в Last Epoch и Anno 1800. В Anno вылечилось сменой DirectX, в LE - только лупой
Комрон Мардони
либо обновить дрова, либо тупо в оконом режиме играть, переустанавливать винду ради одной или нескольких игр, тупо пздц, у меня так же с 5 батлой
Нас Рать
помог способ с лупой, просто включить её на заднем фоне игры и тогда всё норм