Клиентские игры

В какую часть Сталкера поиграть новичку?

Всем привет, захотел поиграть в Сталкер но не знаю в какой именно помогите как для новичка, в Шутеры играл.
Если не хочешь ломать себе психику то в 3 часть. Зов Припяти
Там она более лучше играется чем первые две.
Они сложнее.
Да и повторяются 2 примерно те же уровни.
В 3 части хотя бы гулять можно и просто наслождаться видом.
А в 1 части там постоянно нужно куда то бежать чтобы просто так пройтись нельзя.
то же и во 2. а под конец во второй весь собранный лут тебе нафиг не нужен.
И получается что собирать рюкзак под завязку нужно только аптечками и 2 видами оружия. И то в конце дают одну мощную пушку.
В 3 части все постепенно играется а в 2х играх 1 и 2 там не так там тебя словно гонят до финала.
Если в стрелялки то начни со 2 части Халф Лайф.
Она красивая игра хоть и вышла в 2004 году аж!
Сергей Гусев
Лучший ответ
Играйте сразу в Народную Солянку, она состоит из всех частей и в ней меньше всего багов, вылетов и прочего тормозящего игровой процесс. ИМХО.
Фг
Да любой, сюжета по сути почти никакого, в тень чернобыля один сюжет, в чистом небе и зов припяти другой
Баглан Андасов
Владимир Курунов Сюжет есть, и истории связаны.
ЗП, он наиболее доработанный из всех.
Либо ТЧ с модами.
Начинай с первой, то бишь Тени Чернобыля, потом Чистое Небо и Зов Припяти.
Sadko Raziev
Я с Чистого Неба начинал, потому что Тень довольно устаревшая и выглядит неприятно, в отличие от дополнений
Антон Щелухин
Shadow of Chernobyl
Тень Чернобыля
Начинай с тени чернобыля, я тоже начинал с тени чернобыля.
я начал с тень чернобыля освоился сюжет понял а потом чистое небо а потом зов припяти с зов припяти не надо начинать там есть спойлер по тень чернобыль
Ну если новичку то можешь начать с первой