Клиентские игры

С какой части сталкера лучше начинать?

Решил пройти сталкер. С какой части лучше всего начинать?
Чернобыль.
Константин Морозов
Лучший ответ
Тима Камилевский Тень Чернобыля? Принял.
да начинай с последней чтобы время сэкономить
Alexandru Si Ecaterina
Данил Ильичев Олегович И запутатся в сюжете
Я бы так сказал, в чистую версию не советую играть вообще ни в какую часть Сталкера, вот честно, багов действительно много во всех трёх частей.
Если уж и начинать знакомство с игрой то с хорошими модами начиная с ТЧ и заканчивая ЗП.
в вк в группе Серёга Луст море свежих и старых достойных модов на все части игры.
Тима Камилевский Благодарю за информацию.
Лучше даже не начинать. Это кладезь багов.
Тень Чернобыля
Чистое Небо
Зов Припяти
Не смотря на то, что Чистое Небо - приквел к Тени Чернобыля. Там повествование такое, что лучше уж с Тени начать
Все части серии хороши и все нормально играются сейчас, но само собой первые части более примитивные. Зов Припяти - последняя и наиболее геймплейно доработанная игра, так что если плевать на хронологию событий, то я бы советовал Зов Припяти, но и первые две части не слишком устарели.

(Все части по порядку сюжета)

Чистое Небо
Тень Чернобыля
Зов Припяти

Также могу порекомендовать мод Lost Alpha. При разработке Тени Чернобыля разрабы многое пустили под нож и многое поменяли. Это мод возвращает и дорабатывает локации, сюжет, мутантов и многие другие аспекты, которые планировали на стадии альфы, при этом мод значитеньно улучшает графику. Единственный минус - мод достаточно требовательный (во всяком случае на моей GTX 650 на 2 Гб я мог играть только на самых минимальных настройках, без графических улучшений). Если у тебя видюха хотя бы уровня 1050 Ti, тогда думаю все будет норм
Fedea Dobriev
Начинай с тени чернобыля
Nikita Sgibnev
Я эксперт по сталкеру
Игра для тебя, если нравиться постапокалипсис и т. п.
*** Тень чернобыля - квадратная, серая, немного унылая (для чернорабочих, которым мечтать не о чем, скажем так. Плюс там нельзя прокачивать пушки)
*** Чистое небо - для тех кто начинает знакомиться со вселенной сталкера. (там очень хорошо реализована атмосфера игры. Имея хорошие наушники и монитор - можно кайфануть)
*** Зов Припяти - для продолжающих игроков, которые знакомы с основными героями, группировками, их приоритетами. (Не зря говорят, что она самая проработанная, да это так. Плюс там графика будет офигенной, если включишь в настройках Direx11)
Разумеется лучший и неповторимый вариант это Зов Припяти, любопытный сюжет масса оружия, немало заданий, приятная графика, (например от "Тень Чернобыля" не много подташнивает и голова болит, у многих)) однозначно Зов Припяти.
Камиль Гереев Обращайся)
тень чернобыля
Зов Чернобыля вроде называется.
Rain Дождь
Данил Ильичев Олегович Да, нужно начинать проходить сталкер с модов!
Сева Весёлый тень чернобыля