Клиентские игры
Что лучше: Фоллаут или сталкер.
Ну скажем Фоллаут 3 или Нью Вегас против Сталкер тень Чернобыля. Что лучше, желательно с аргументами.
У Фолла лучше проработана система диалогов, можно принимать определенные решения, когда в Сталкере диалоговое меню больше нужно для выбора заданий и информации, общение тут прямолинейное, а выбора нет вообще, а если и есть, то особо ни на что не влияет.
По сайдквестам Фолл тоже далеко впереди, по сути это отдельные сюжетные линии, которые могут влиять и на персонажей из других веток. В Тенях всё упрощено до "найди артефакт" и "зачисти логово". В ЗП уже лучше, сайды прокачали до полноценных сюжетных историй, но влияния на основной сюжет также никакого нет, хотя в общем-то концовка игры - это подборка концовок этих сайдквестов.
Геймплейная часть мне нравится больше в Сталкере, классический шутан с элементами РПГ, ничего лишнего, играть удобно, а главное не надоедает. В Фолле разрабам пришлось упрощать шутер для консольщиков, в итоге имеем VATS и кривую стрельбу. Перки ситуацию не вывозят.
По атмосфере тут Сталкер без вопросов, игре почти 15 лет, а движок всё также выглядит свежим. Фолл - пластмассовый.
У игр всё-таки разные бюджет, к Фоллу подошли более профессионально, отполировали всё что можно, игра соответствует жанру на 100%. Сталкер же прошёл через производственный ад, всё делалось фанатами для фанатов, поэтому Сталкер получился посредственной игрой, но с широкой культурной составляющей.
-У каждого свой вкус.
Сказал кот, облизывая яйца.
В нью вегасе лучше сюжет, много квестов, персонажей, диалогов
В плане шутера конечно лучше сталкер, но фаллаут это больше рпг
3 фолыч вообще лучше не считать каноном
Андрей Кулаков
так какой ответ на вопрос
Андрей Кулаков
и он, все-таки, каноничен
за атмосферой в сталкер, а за сюжетом в фоллаут
Фоллаут, игра новее, есть механики интересные, сюжет и локации.