Клиентские игры

Вопрос про игру "Life Is Strange"

В приквеле life is strange before the storm - Хлоя говорит Рэйчел о том что они дружили с Макс, а потом та уехала. Тогда почему в life is strange(сиквел) Хлоя вначале только знакомится с Макс. Есть эпизод бонусовый где Хлою и Макс показывают в детстве. Тогда как они в школе только начали знакомится? Я что то не догоняю. Объясните пожалуйста!
Макс и Хлоя - друзья детства, которые прекратили общаться после того, как Макс и её родители переехали в Сиэтл, и возобновляют свою дружбу во время событий оригинальной игры. Вне зависимости от выборов Макс, они остаются давними друзьями.

В приквеле Before the Storm действие происходит за три года до событий оригинала, и рассказывается о том, как Хлоя справляется с разлукой со своей лучшей подругой, и пытается двигаться дальше.
Вячеслав Сямтомов
Лучший ответ
Не знакомились, а встретились спустя много лет.
Потому что life is strange before the storm не канон и они там могут говорить что угодно.
Оригинальные разработчики (в том числе и сценарист) отношения к нему не имеют
Vitalik Berezhnoj
Косяк хмммм франшизы
Они не знакомились в первой части, а заново восстанавливали отношения. Если был внимателен, то Хлоя упрекает Макс, что та не писала ей.
Отличный вопрос на который Пэпси Кола уже дал ответ)
Просто можно легко запутаться в том, что в Бонусном эпизоде: "Прощание", до трагедии, моделька Макс была очень страшной, и тогда она не была блондинистой фотогравшей. Они расстались, чтобы воссоединиться в оригинальной игре. А дальше всё итак понятно... Мне больше всего понравилась в игре, как между ними развивалась химия. Они вели себя никак шизанутые лесбиянки, а как глупые и наивные школьницы, которая одна из них ещё и оторвой была...
P.S. Жалко, что это последняя часть, которая закрыла круг между нормальным женским общением. В сентябре будет другая часть и героиня-бисексуалка... Привыкаем)