Клиентские игры
С какой целью люди покупают игры?
Ведь можно бесплатно скачать с торрента. Зачем платить деньги?
Можно и бесплатно скачать и многие так делают, особенно, если играют без интернета. И скажу так, когда у нас в стране будут достойные зарплаты и уровень жизни... то люди начнут покупать даже игры, а пока-что как получается, так и живем.
Никита Широченко
Вот... Трекеры для того и нужны, чтобы бесплатно скачивать. Хоть один адекватный комментатор попался.
Вот представь ты работаешь в магазине. Продаешь бананы. Ты потратил свои деньги на них, растил их 5 лет, ухаживал за ними и теперь продаешь. И тут к тебе в магазин приходил чел и забирает у тебя половину бананов. то-есть половину твоих денег. И ты с этим НИЧЕГО не можешь сделать. Думаешь это нормально? Думаешь так должно быть? Вот теперь замени бананы на игры а тебя на любую игровую компанию.
Никита Широченко
Я живу в 1-комнатной квартире с родителями, но играть хочу, а денег нет. А бананы-это необходимость. Еда есть еда... Производители не живут в 1-комнатных квартирах. У них итак денег дох уя.
Никита Широченко
Производители игр богатые, я имел в виду.
Больные убл@дки просто.. Я среди них.
Если бы игры не покупали в СНГ, то их бы элементарно не переводили на русский язык. Кому нафиг нужен рынок пиратов?

А потом жаловаться, что любимые франшизы закрываются, не получают локализации на русский язык и выходит крайне мало годных одиночных проектов.
Издатели ААА-проектов смотрят на продажи и могут по своему желанию расформировать студию-разработчика, если продажи их не устроят, а для бедных инди-разработчиков это и вовсе единственный шанс хоть как-то заработать себе на хлеб.
Поэтому интересные проекты обязательно поддерживать, покупая лицензии, а если продукт (игра) не интересна, то за каким фигом вообще в нее играть? Зачем себя мучить?
Исключение могут составлять разве что ряд старых игр по тем или иным причинам снятым с продажи при невозможности их официальной покупки.
К тому же лицензия - это гарантия качества. Игра будет работать сразу же после установки, в ней не будет ошибок, допущенных вследствие кривого взлома, при выходе обновления или патча игра обновится автоматически, а так же будут доступны онлайн-возможности, ачивки и многое другое.
То, что вы не можете позволить покупать себе лицензионные игры - это сугубо ваши проблемы. Тем более, на ПК издатели и так делают скидки для бедных стран.
В такой ситуации нужно не на жопе сидеть и в игрушки играть, а заниматься саморазвитием, искать себе более высокооплачиваемую работу.
Потому что любой труд должен оплачиваться. Эти люди так же ходят на работу, просто кто-то метет дворы, кто-то торгует гамбургерами, а кто-то занимается разработкой игр.
Вот тебе бы понравилось, разрабатывая ты игру, трать свои силы а потом какой-то неизвестный вместо того чтобы отблагодарить разработчика за его труд идет качать игру на торрент.
Ведь таким образом ты теряешь прибыль, ведь игра разрабатывалась не один день и не один месяц. Разработка может идти годами.
И у разработчиков игр денег не море, как может показаться на первый взгляд. У них такие же бытовые проблемы как и у всех: на какие деньги покушать, на какие деньги внести платеж по кредиту, на какие деньги внести платеж за жилье (кредит или съем).
Порой бывает и такое, что компания-разработчик обанкрочивается и сотрудники вынуждены идти искать работу, но именитым программистам легче найти найти работу, ибо таких разбредшихся работников прибирают к рукам другие компании.
Никита Широченко
Согласен. Но я беден. Поэтому игры скачиваю.
даунито, не все игры можно скачать и поиграть с торрента
Поддержка производителя
Зачем покупать продукты, технику, машину и квартиру, если можно своровать. Возможно это твоя судьба
Чел ты...
Серьезно? Да, я так же пират.
Игры покупают дабы заплатить разработчикам за труд, за то, что они выдали готовый\полуготовый продукт.
Серьезно? Да, я так же пират.
Никита Широченко
Ага. Я в 1-комнатной квартире с родителями живу и я буду поддерживать этих "зажратых свиней"? Х рен там.
чел ты...
Андрей Санников
Покупают те, кто не умеют обходить блокировки торрента и для них сложен принцип установки пиратской версии. И покупают те, которые хотят чтобы ПК не лагал от пиратского софта.
онлайн компании в пиратках не работают
хочешь играть в одиночные игры типа ведьмака или вотч догса пирать, а хочешь в колду или батлуху по сети гонять покупай
Чел ты...
Илюха Филиппов
Я тоже раньше качал и до_хуя вирусов подхватил. Лучше купить игру с постоянными обновлениями и мультиплеером чем вырезанную с торрента