Идут именно не разрывы изображения, а именно сама картинка дергается. БРЕД какой то! Именно в этой игре такая ересь происходит.
Мой комп: MSI RTX 3070 Gaming X Trio, Ryzen 7 5800X, 16GB ОЗУ 3200 МГц (CL14 из коробки) и моник LG 60 герц FULL HD.
Винду переустанавливал, дрова и т. д и т. д все самое свежее стоит, дрова с офф сайтов ВСЕ.
И так получается, что ТОЛЬКО в Genshin Impact вот такая вот ересь происходит? Может кто помочь? Может быть у кого то есть схожая проблема?
Клиентские игры
Проблема с игрой Genshin Impact, дергается изображение при отключении вертикальной синхронизации.
Тут дело не в компе и каких - то настройках графики, а в кривой оптимизации самой игры, а точнее почти полного ее отсутствия, у меня 16 гигов оперативы GTX 980ti и i7 5930k, да, уже далеко не самое мощное железо, но тем не менее, для геншина этого должно за глаза хватать. Например последний дум идёт на высоких идеально гладко, без единого рывка и просадки фпс, а тут мало того, что этот фпс залочен на 60, дак он ещё и не стабильный... часто видны фризы и какие -то подергивания (впричем это происходит независимо от настроек графики), которые сильно выбешивают, я даже на месяц забросил игру из-за этого, потом зашел, а изменений ровным счетом никаких. Зачем мне играть на 240гц мониторе при 60 фпс, не понятно, еще эти фризы регулярно проскакивают. При первом заходе, после запуска пк, игра вообще по жести фризит и лагает, особенно во время сражений. Пробовал ставить на SSD - без изменений. Геншин вышел 28 сентября 20 года, если мне не изменяет память, но и по сей день у него такие проблемы. Я не думаю, что у михуё нет денег на это, у них эта игра уже наверно трижды как окупилась, если не больше. Поэтому ты ей хоть комп за миллион поставь, она будет фризить и лагать, пока разрабы не оптимизируют ее как положено, а они, почему - то, не торопятся этого делать, а выпускают какие - то дебильные ивенты, как было в обновлении 1.5, где надо было от мыльных пузыриков уворачиваться, играть на лире, стрелять из лука по воздушным шарикам и собирать, летая на планере, цветочки... детский сад какой - то.
У игры лок на 60 кадрах, нахрена отключать вертикалку? Она тебе фреймрейт до этих же значений и подрезает.
Сергей Севрюков
Вертикалка повышает инпут-лаг. Это звиздец как чувствуется и не важно 30 или 60+ у тебя фпс. Вертикалка нахрен не нужна мне.
Сергей Севрюков
Ну и да, проблему решил отключением функции "оптимизация во весь экран" в свойствах ярлыка самой игры. Теперь идеально все.
Скрин настроек дайте пожалуйста.
Сергей Севрюков
Все на максималках. Рендеринг 1.1 стоит и фпс на 60(разрабы не дают разблокировать фпс). Вертикальная конечно же выключена, но из за этого и проблема о чем я и написал
Возможно уже поздно и автор нашел решение, но напишу как я вышел из подобной ситуации с похожим железом:
В настройках "Панель управления Nvidia" -> "Управление параметрами 3D" -> вкладка "Программные настройки", выбрать программу "Genshin Impact", в настройках ниже:
Возможно такие же проблемы есть и на видеокартах AMD, если есть, то нужно найти похожие настройки для определенного приложения в драйверах AMD.
- Вертикальный синхроимпульс - ВКЛ
- Максимальная частота кадров - 60
- Максимальная частота кадров фонового приложения - 60
- Режим низкой задержки - ВКЛ
Сергей Севрюков
Конечно поздно. Купил моник со 165 герц(авторазгон до180) и теперь бед не знаю. Никаких разрывов нигде нет.
Брат, просто залочь фпс под герцовку монитора, и будет тебе плавная картинка rivatuner тебе в помощь, вбей в ютубе и всё тебе обьяснят, даже если у тебя фпс под 500 всё равно твой монитор может выдать фпс столько сколько может, а это в соновном 60,75,144гц
Владислав Скиданов
Да и фремрейт тоже важен, если он будет скакать то будет не вкусно, а если тебе не нравится вертикалка то сделать так как я написал, в рива тюнер у тебя будет фреймрейт стабильный и картинка будет планая и даже пропадут микрофризы если они у тебя есть