Клиентские игры
Зависания в игре Genshin Impact.
Несколько дней назад я с друзьями начал играть в Genshin Impact на ПК и есть очень большая проблема с фризами в ней. Периодически картинка просто зависает, и всё. Звуки в игре есть, я могу ходить и прочее, но сама картинка так и стоит на месте, сколько бы времени не прошло. При этом на минималках игра стабильно идёт в 60-80 фпс. Первые дни было ещё терпимо, зависало максимум пару раз за час, но потом стало вообще невыносимо, виснет каждые несколько минут, невозможно нормально играть. Игра очень нравится, поднял в ней 25 ранг и бросать не хочется, но адекватно играть совершенно невозможно, можно ли как-то это починить? Пробовал переустанавливать игру, проблема всё равно остаётся, помогите пожалуйста.
Попробуй выделить больше оперативки через диспетчер задач, и проверь что бы уровень рендеринга стоял на 1.1 и ниже. Сам играю в эту игру и хочу тебе помочь.
Сергей Азаренко
Выделить оперативку сейчас попробую, вот только не знаю где проверить уровень рендеринга.
Тут дело не в компе и каких - то настройках графики, а в кривой оптимизации самой игры, а точнее почти полного ее отсутствия, у меня 16 гигов оперативы GTX 980ti и i7 5930k, да, уже далеко не самое мощное железо, но тем не менее, для геншина этого должно за глаза хватать. Например последний дум идёт на высоких идеально гладко, без единого рывка и просадки фпс, а тут мало того, что этот фпс залочен на 60, дак он ещё и не стабильный... часто видны фризы и какие -то подергивания, которые сильно выбешивают, я даже на месяц забросил игру из-за этого, потом зашел, а изменений ровным счетом никаких. Зачем мне играть на 240гц мониторе при 60 фпс, не понятно, еще эти фризы регулярно проскакивают. При первом заходе, после запуска пк, игра вообще по жести фризит и лагает, особенно во время сражений. Геншин вышел 28 сентября 20 года, если мне не изменяет память, но и по сей день у него такие проблемы. Я не думаю, что у михуё нет денег на это, у них эта игра уже наверно трижды как окупилась, если не больше. Поэтому ты ей хоть комп за миллион поставь, она будет фризить и лагать, пока разрабы не оптимизируют ее как положено, а они, почему - то, не торопятся этого делать, а выпускают какие - то дебильные ивенты, как было в обновлении 1.5, где надо было от мыльных пузыриков уворачиваться, играть на лире, стрелять из лука по воздушным шарикам и собирать, летая на планере, цветочки... детский сад какой - то.
Андрей Плотников
Мож дело в вертикалке ? ,у меня с ней стабильные 60 фпс, но с инпут лагом, а без неё просадки и фризы постоянные но без инпута.
™••alisher•• Nice Boy™
Вертикалка не помогает, пробовал, она лагает и фризит независимо от настроек графики, даже если все выкрутить на минимум
™••alisher•• Nice Boy™
К сожалению, ничего. Статтеры как были, так и остались, разве что чуть реже стали после последних обнов, а так всё то же самое, этот лок 60 фпс неизвестно зачем установленный, который до сих пор снять не могут. Я уже просто стараюсь не обращать на это внимания, ибо скорее всего ничего особо не поменяется. Хотяб 120 фпс бы добавили, на айфонах 13-х вон есть, ну правильно, на телефоне очень важны 120 фпс, даже важнее (нет), чем на пк.
Та же проблема. Бесит. Я сейчас не могу выйти из длинного диалога в Сумеру, потому что он висит. До этого все нормально играл.
Сейчас 5 раз перезапустил игру и 2 раза ноут - ничего не помогает. Сам ноут нормально работает, но этот хреншин нет. Крч, буду закидывать почту хуевёрс жалобами.
Сейчас 5 раз перезапустил игру и 2 раза ноут - ничего не помогает. Сам ноут нормально работает, но этот хреншин нет. Крч, буду закидывать почту хуевёрс жалобами.
Та же проблема с RTX 3060...
Vladimir Hofmann
Такая же видюха, что-нибудь помогло?
Комп охеренный но каждый час стабильно залаг подобный
Дима Сержантов
Я кажись нашел источник проблемы лично у меня, может поможет, поменял частоту оперативы на 3.666 mhz, стояло 2400 изначально ,видимо забыл настроить, 2 месяца с проблемой возился, наконец-то решил, второй день уже как решил проблему и ничего не виснет. просто Оперативка Карл!!!
(настроил через bios в сетингах оперативы)
(настроил через bios в сетингах оперативы)
столкнулся с такой же проблемой, только железо довольно старое xeon 2420, gtx 660 ti,8gb ddr3 очень долго мучался и не понимал в чем проблема сначала в msi afterburner крутил меньше частоты ядра и памяти они помогали но не на долго потом дошел до прошивки биоса на видеокарте и ура получилось но не так просто не по понятным мне причинам видеокарта брала частоты выше чем ей было положено прошил биос поднял вольтаж и все вылетов больше не было
https://www.youtube.com/watch?v=vLg1zHhy6E8
вот ссылка на видео как решить эту проблему
вот ссылка на видео как решить эту проблему
А если на телефоне точно такое же?
Такая же проблема (
Ура я нашел выход. Короче я пошатался на форумах, и прочитал что встроенные видеокарты от итела будут так фризить. Т. к у меня 2 видюхи я поменял на свою, которая мне нужна. Так же через настройки своей видеокарты я поставил максимальную производительность. Играю 5 час все хорошо. Если остались вопросы напиши мне на почту tanerkun1@gmail.com
Denis Rustamov
А мне всё ровно ничего не помогло
Алексей Корноухов
А как ты поменял на свою видюху?
Talgat Nabiev
Что делать если у меня нету встройки, а только интегрированная?
Сергей Кириченко
видюхи от интела?
Решил проблему с Геншином?
У меня какая-же проблема
У меня какая-же проблема
В общем, это какой-то полный пизд*ц, потому что для меня это очень жизненная ситуация. После каждого зависания приходится заново перезапускать игру. В час примерно это где-то минимум 10 перезапусков точно. Да уж..
Эдуард Зайцев
Если честно, я расстроен такой оптимизацией, хоть и мой ПК тоже оставляет желать лучшего. Все впечатления портит эта проблема. 51 ранг..
Славик Чариев
Да уж.. Скорее всего, это просто мой слабый компьютер. Ругаться в данном случае на разработчиков никчему.
Руслан Сериков
Бож, какая жиза, у меня довольно хороший комп, но когда я захожу то сразу через минуты всё зависает
Никита Сизов
Такая же проблема, только купил недавно ноут и такие же баги. Включаю отойду на 5 минут или же в бездне поиграю и бац, экран на одном кадре. Вот как решить проблему?
Похожие вопросы
- Проблема с игрой Genshin Impact, дергается изображение при отключении вертикальной синхронизации.
- В Китае борются с гомосексуализмом, но при этом самая популярная китайская игра - Genshin Impact?
- В лаунчере Genshin Impact низкая скорость загрузки Установил лаунчер, а там скорость 0.85мб. сек как это исправить?
- Кому нужны игры по типу genshin impact?
- Девушка заставляет играть с ней в Genshin Impact, что за игра вообще?
- Genshin Impact - донатная игра? Влияет ли донат на игровой процесс и в какой степени?
- Genshin Impact не запускается
- Не могу послать персонажа в отряд в genshin impact
- Хочу начать играть в Genshin Impact сколько время уйдёт, чтобы играть в неё?
- Чем так хорош этот Genshin Impact?