Клиентские игры
Хочу ознакомиться с жанром "стратегия"
Добрый день, хочу познакомиться с играми жанра "стратегия". Я плохо разбираюсь в них, поэтому посоветуйте пожалуйста игры, с которых стоит начать знакомство со стратегиями. Спасибо заранее.
Топлю за серию Total War. 50% пошаговая (компания), 50% в реальном времени (бои)
Смотри на свой вкус, исторический сеттинг 18-19 веков это Total War: Empire, Total War: Napoleon. Времена Римской Империи - Total War: Rome Remastered, Total War: Rome 2. Древний Китай: Total War: Three Kingdoms. Древняя Япония: Total War: Shogun 2.
Фэнтези стратегия по Вархаммеру: Total War: Warhammer 2.
Еще хорошие игры от Paradox: Crusader Kings 3 (средневековье), Stellaris (научная фантастика, космос, будущее), Europa Universalis 4. Все в реальном времени.
Ходжи Хилолов
Спасибо за множество вариантов. Исторический сеттинг для меня очень интересен, поэтому твои рекомендации были очень полезны, спасибо
С самого начала, Дюна, Казаки, Command & Conquer - серия игр
Ходжи Хилолов
Спасибо
Я не играю щас
Rahimjon Sherbadalov
А шо так)
Можешь попробовать в Stronghold, я не очень раньше любил стратегии, но стронгхолд зашел.
Относительно недавно открыл для себя Total War. Шикарные исторические стратеги.
Ходжи Хилолов
Спасибо
Clash of clans)))
Ходжи Хилолов
Я ожидал такие комменты)
начни с шахмат.. веть стратегии без тактики не бввает
Ходжи Хилолов
А ведь не поспоришь, спасибо
самая лучшая игра в этом жанре warcraft 3
Ходжи Хилолов
Спасибо
Смотря какая стратегия интересует. Если в реальном времени, то добро пожаловать в Европу Универсались, Крусайдер Кингс или HOI. Еще есть Red Alert, Warcraft, Казаки, Герои меча и магии. Но вообще самая классика - это банальные шахматы.
Ходжи Хилолов
Спасибо за множество вариантов.
P.S. Пытался начать с хойки, но показалась для меня ещë слишком сложной, так и не смог разобраться.
1) Age of Emperials 3.
2) Дота 2.
Дима Сабуров
доту лучше не надо)))
Ходжи Хилолов
Спасибо
P.S а так в дотку поигрываю)
warcraft 3, BFME : 2, starcraft
Варкрафт 3, в тылу врага 2, вархамер 40.000, генералс, Старкрафт, стронгхолд
Ходжи Хилолов
Спасибо
Warhammer 40000 dawn of war
Warcraft 3
Heroes of might and magic ( думаю лучше с пятой)
Comand conquer ( мне кажется лучше с третьей части : ярость Кейна)
Warcraft 3
Ходжи Хилолов
Спасибо