Прохожу кампанию StarCraft 2 на сложности ветеран. Почти день на 1 задание.
Прочитал что геймплей на лёгком не тот будет...вот, получаю удовольствие
Клиентские игры
Вы понизили бы сложность в игре, если полдня не могли пройти дальше?
Как хочешь. Если получаешь удовольствие от процесса и хочется разобраться в прохождении, то продолжай играть на харде. Если не получаешь удовольствие, то понизь сложность и не мучай себя.
Я проходил Uncharted 4 на самом сложном уровне. На каждую локацию тратил около 100 попыток, прежде чем завершал миссию успешно. Но при этом я получал самый настоящий кайф, потому что мне очень понравилась эта игра.
Сергей Соловьёв
Так же могу предположить, что на харде там реально сложно, потому что это киберспортивная игра, в которую люди учатся играть годами. Поэтому там, возможно, вообще нет смысла проходить на харде. Например, в японском файтинге Tekken ни в коем случае нельзя играть на харде новичку, потому что это просто-напросто нереально, так как игра азиатская и киберспортивная, и что бы научиться в неё играть и выигрывать нужно потратить годы на обучение. Я сам лично потратил несколько тысяч часов, прежде чем стал более-менее понимать игру (около 5 лет играл). Если в StarCraft 2 такая же ситуация (а эту игру делают для корейского и других азиатских регионов, потому что у них первая StarCraft считается легендарной игрой), то смысла нет играть на харде. Просто будешь биться, как рыба об лёд.
Сергей Соловьёв
Поэтому мой пример с Uncharted 4 скорее всего некорректен в данном случае, потому что Uncharted 4 это сингловая сюжетная игра для расслабления, а StarCraft 2 это киберспортивная игра, в которой нужно напрягаться (особенно в онлайне).
ну если первый раз прохожу, то конечно понижу уровень, ихмо для меня главное всегда это сюжет, ну а по второму раза естественно уже буду проходить как можно сложнее
Всё что предполагается для среднестатистического игрока - находится на нормале.
Повышать сложность для "того самого геймплея", особенно если ты в принципе не знаешь чем отличается "тот" от "не того" смысла нет в принципе.
А уж тем более в старкрафте, где "тот самый" геймплей находится только в мультиплеере, и имеет крайне мало общего с поведением ботов на харде в сюжетке.
Меня забросают, но да, я так и поступаю. Я казуальщик, и не намерен тратить нервы и время. Я хочу получать удовольствие от игры, а не задрачиваться.
Ух-фух, не люблю дарк соус и meat boy стайл. В Беовульфе, помню, брат чуть голову об стену не сломал... Не знаю, мне полчаса хардкора хватает, а иногда и видосика, чтоб понять, буду ли я в это играть.
Отлично
я даже с трейнерами прохожу потому что важен только сюжет. сидеть и потеть ради какого то удовольствия такое
старый крафт прекрасная игра, но некоторые задание действительно сложные и нужно подбирать другие тактики. Могу помочь, опиши что за задание