Клиентские игры
Лесная бротва, посоветуйте рпг игру
тока не предлагать ванючий gayский инфаркт и ведьмака все части\

Звучит как вызов. Значит нужны ролевые игры о которых вообще никто (или мало-кто) знает, к тому же не особо мощные. Чтож... я беру этот челлендж
Начну с простого и узнаваемого в некоторых кругах.
1) NOX - диаблоподобная ролевая игра с тремя классами персонажей (от которых зависит не только геймплей, ну и сюжет) имеется неплохой юмор.
2) Divine Divinity - на мой взгляд это "лучший Diablo". Открытый мир (только лучше чем в Sacred), различные интересные квесты (лучше чем в серии Диабло), неплохой сюжет и наличествует юмор (правда "черный" местами).
3) Fallout Tactics - да больше похоже на стратегию, но ролевая система особо не подверглась сильной переделки. В отличие от оригинала, здесь присутствует транспорт, а игра разбита на отдельные локации.
4) Planescape Torment - да я знаю, игра имеет кое-какую славу и немного признания, но все же о ней мало-кто помнит. Самая нестандартная ролевая игра с действительно сильным сюжетом.
5) серия Might and Magic с 6 по 8 - Героев Меча и Магии играл? Ну вот "ее родитель", ролевая игра в Энроте.
6) Wizardry 8 - Между прочим до прихода TES, являлся чуть-ли не хозяином жанра ролевых игр, я советую самый оптимальный вариант, ибо более ранние части не очень-то и играбельны.
7) Ultima 9 - ранние части этой игры (конкурент Wizardry), подарили такой стране как Япония жанр JRPG, а ее последняя часть стала образчиком ролевого жанра с перспективой третьего лица. Я уже молчу что ответвление этой серии практически стало вдохновителем для жанра шутеров.
Итак, тяжелая артиллерия, игры которые не пользуются славой, но от этого не становятся хуже:
1) ShadowRun DragonFall & Hong-Kong - киберпанк с эльфами.
2) Inquisitor - что будет, если Диабло первый смешать с Planescape Torment, получится мрачнейший сеттинг с большим количеством текста. В игре преобладает мрачный сеттинг с угнетающей обстановкой дел, июо здесь царят все пороки человеческой души.
3) Златогорье 2 - что-то типа Fallout только в сеттинге Древней Руси.
4) Age of Decadence - когда-нибудь приходилось видеть сеттинг постапокалипсиса с божественными артефактами в антураже античного Древнего Рима. Вот и я в шоке был!
5) Jade Empire - кто у нас тут? Да это же Bioware в лучшие годы. Ролевая игра в стиле SW KotOR и Mass Effect, только в китайском сеттинге.
Ну как, я справился?
Утковинд, Kingdom of Alamur, Technomancer.
фолыч new vegas))
Тимур Галиев
прошёл
киберпанк 2088
Тимур Галиев
чел, машина времени нынче дорогая
Фейбл, ведьмак, скайрим, готика, диабло
Тимур Галиев
всё это уже давно пройдено
Алишер Кылышбек
Не всë хотел сказать вся серия the elder skrols, souls игры