Клиентские игры
Анимация воды когда человек её пьёт
Люди!!!! Кто знает как сделать анимацию выпивания воды в анрил энджин. Подскажите пожалуйста!!!!
Для создания анимации питья воды в Unreal Engine 4 вам понадобятся следующие шаги:
1.Создайте статическую модель стакана с водой в программе для моделирования 3D, такой как Blender или 3ds Max. Убедитесь, что модель стакана и вода находятся в одном объекте или являются отдельными объектами с правильными иерархическими отношениями.
2.Импортируйте модель стакана с водой в Unreal Engine 4. Выберите подходящую текстуру для стакана и воды и примените их к модели.
3.Создайте анимацию питья воды. Для этого вы можете использовать средства анимации в Unreal Engine 4, такие как Matinee или Sequencer. Вам нужно будет создать ключевые кадры для движения и деформации модели в процессе питья. Например, вы можете создать ключевые кадры для поднятия стакана к губам, изменения уровня воды внутри стакана и изменения формы стакана при питье.
4.Добавьте анимацию в вашу сцену. Разместите модель стакана с водой в нужном месте на сцене и примените созданную анимацию к модели. Вы можете использовать средства визуализации в Unreal Engine 4 для настройки освещения, материалов и других эффектов, чтобы сделать анимацию более реалистичной.
5.Настройте взаимодействие с анимацией. Вы можете добавить возможность запуска анимации питья воды в ответ на определенные события, такие как нажатие кнопки или приближение персонажа к стакану. Для этого вам может понадобиться написать скрипты в Unreal Engine 4, используя Blueprint или C++.
Это основные шаги для создания анимации питья воды в Unreal Engine 4. Учтите, что процесс может быть сложным и требовать дополнительных знаний о работе с Unreal Engine 4 и 3D-моделировании. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или требуется более подробная информация, обратитесь к документации и руководствам Unreal Engine 4 или обратитесь к сообществу разработчиков Unreal Engine для поддержки.
Aleksei Igonkin
Можете подсказать как сделать анимацию поднятия руки со стаканом?
Просто нужно, чтобы она исчезала из стакана
Serdar Rahmanow
Это не интересно, помню такой баг в квест игре Штырлиц, этим игра не нравилась.