Климат, погода, часовые пояса
Правда ли, что грядет сильное потепление?
А вы откуда? Я к примеру из Сибири, у нас - несляханная теплота! Летом такого не всегда бывает, а степерь постоянно днем +17 градусов!!!! Я рада до безумия!!!
Дмитрий Выгузов
Рязань. Тут нас пугают слухами о +25.
Виктория Виль(Керман)
А чему радоваться то?
Anton Sdsd
Да уж, сразу видно человек в Сибири не жил! Да здесь если летом теплые деньки бывают, то хорошо! А такой теплой осени давно не было. Вот и радуюсь (если кому не понятно).
Анализ данных показывает, что в течение последнего столетия наша планета Земля разогрелась на один градус выше среднего показателя. По предположению ученых в ближайшие 50 лет температура поднимется еще на 3-5 градусов, что приведет к тяжелым последствиям как для Земли, так и для людей и животного мира.
Изменение климата на Земле происходит как в результате естественных внутренних процессов, так и в ответ на внешние воздействия, как антропогенные, так и неантропогенные. Среди основных внешних воздействий - изменения орбиты Земли (циклы Миланковича) , солнечной активности, вулканические выбросы и парниковый эффект (следствие выброса в атмосферу парниковых газов) .
Автомобильные выхлопы, заводские трубы и другие созданные человечеством источники загрязнения вместе выбрасывают в атмосферу около 22 миллиардов тонн углекислого газа и других парниковых газов в год.
Несмотря на такие ужасающие цифры антропогенного воздействия, причина повышения температуры на Земле является спорной. А некоторые ученые утверждают, что данные о потеплении неубедительны и что прогнозы, основанные на компьютерном моделировании, не имеют ничего общего с реальностью.
ни кому не верь
нет
Все может быть
конечно! ещё 8 месяцев и оно наступит=)))
может
все вполне вероятно
да, это камни
это полная чушь