Климат, погода, часовые пояса
Глобальное потепление: кто виноват и что делать?
Никто не виноват и делать ничего не надо. Это очередной климатический цикл. Природа - самонастраивающая система. Сама вырулит. Главное чтобы человечество не воевало ядерным оружием.
Гульнара Насырова
А мне нравится ход мыслей=)
Человечество виновато, сильно нарушило экосистему.. .
Теперь придется расплачиваться, но в этом мире через некоторое время людей уже не будет...
Виноваты все мы. Нужно серьёзнее относиться к данной проблеме каждому.
Всевышний. Что делать? Уповать на него.
никто
Однозначно - увеличение объёмов окиси углерода в атмосфере, которые блокируют излучение от Земли, таким образом создавая эффект "одеяла", что вызывает впервую очередь таяние ледников и подъём уровня мирового океана. Отсюда и соответствующие изменения климата - в центральнойРоссии, например, зимой чётко выражена тенденция к потеплению, а летом - к похолоданию, т. е. преобладание циклональных типов погод, с выпадением осадков и минимальной амплитудой температур (т. е. смягчение климата)
Юля Стрепетова
Теория о рукотворном глобальном потеплении утверждает, что главная проблема – углекислый газ, который мы вырабатываем благодаря росту промышленности. Между тем, за последние 150 лет температура на планете выросла всего на несколько десятых градуса по Цельсию. Но самое странное – что потепление началось задолго до появления автомобилей и самолетов. Больше всего потеплело до 1940 года, когда мы почти не загрязняли атмосферу. А после Второй мировой войны, когда температура, по идее, должна была расти, она наоборот снижалась. На протяжении промышленного бума после войны температура падала и перестала падать как раз тогда, когда настал экономический кризис 70-х. Эти факты опровергают теорию о глобальном потеплении.
Солнце виновато
уже доказано, что нет никакого глобального потепления. То, что углекислый газ поднимает температуру на планете - бред, а это выгодно политикам, которые выбивают деньги из госбюджета якобы на борьбу с глобальным потеплением. Сейчас наоборот в мире наблюдается так называемый "малый ледниковый период", и ученые всего мира выявили закономерность между общим понижением температуры и повышенной солнечной активностью. Вот так.
Александра Андрецова
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6240 - посмотрите статью о "глобальном потеплении", если вы еще об этом не знаете. Оч интересно! советую...
а где оно потепление-то? что-то не чувствуется...
кто виноват-БОГ (потому что по библии он создал Землю а это его ошибки в создании)
что делать-МОЛИТЬСЯ (чтоб хуже не было)
люди.. .
все испытания бомб... разрушают азотный слой... что привел к азоновым дырам... тем самым слой защищал от вредный уф-лучшей