Климат, погода, часовые пояса

Почему происходит глобальное потепление климата?

Где вы об этом слышали? Вы доверяете этим людям? Я - не доверяю. И лично сам не замечаю никакого потепления. Возьмите прогноз за 100-1000 лет в какой нибудь точке земли и проследите.
Medicgegienist Medicgegienist
Лучший ответ
По последним данным происходит глобальное похолодание климата.
Вот что про "глобальное потепление" писал в начале 18 века А. С. Пушкин:
"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа.. . Снег выпал только в январе На третье в ночь. "
А говорят - потепление, парниковый эффект! Посмотрим, что лет через 300 будет!
по моему это сказки.
Наша планета не коммуналка. Может выдержать определённое количество людей. 7,5 миллиардов перебор.
По-моему из -за того что озоновая дыра уменьшается, а это происходит из выхлопных газов машин, загрязнения атмосферы, вообщем химикаты те которые выделяются в воздух.
Да, ерунда все это - про глобальное потепление.
Во время взрыва вулкана Кракатау - мощность взрыва была эквивалентна суммарной мощности взрыва 10 запасов всех ядерных зарядов на Земле, в воздух поднялось такое количество пыли и пепла, что во всем мире прозрачность атмосферы заметно снизилась, взрывная волна шесть раз обошла вокруг планеты.
И что? Ничего страшного не произошло. А тут - малюсенькое влияние человечества оценивают чуть ли не как трагедию.
Я считаю что глобальные потепления происходят везде и мы этого не можем ощутить!
А где вы это услышали?
Ксюх@ R.s.b
Прошло уже больше 6 лет и оно наступает
Все просто: Выхлопные газы автомобилей, дым и копать от заводов и другой различный мусор поднимается в атмосферу, там он образует плотную оболочку вокруг Земли, Солнечное тепло проходит через него, но часть, которая должна отражатся от поверхностей (земля, океаны) и уходить обратно в космос не уходит так как ее сдерживает слой из вредных газов, так постепенно тепло накапливается и нагревает нашу планету. Проще говоря по тому же принцепу, по которову в облачную погоду теплее, чем в ясную.
википедия