Климат, погода, часовые пояса

У нас уже 1,5 мес. жуткий холод стоит от -30 до -44 это, что глобальное потепление?

Если где-то холодно, это не значит что похолодание глобальное, оно лишь локальное, даже если этих мест немало. Если бы Несчастная Земля была так беспомощна - Люди бы давно ее уничтожили отходами своей жизнедеятельности. Земля имеет мощнейшие возможности (к счастью) к саморегулированию (СРО - слышали сейчас самое модное слово во многих сферах бизнеса, так вот Земля - первая СРО) , самоочищению, самовосстановлению и т. п.
Так вот если где-то аномально холодно, значит где-то, к сожалению аномально жарко. Средняя температура (глобальная) остается более менее одинаковой (за нее и опасаются ученые) . Ну это как знаете - СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ: если усреднить температуры трупов и тяжело больных - вполне может получиться 36,6 - то есть нормальная.
На данном этапе беда в том, что аномалии, описанные выше, становятся все более резкими и неприятными. Кто то замерзает, а кто то, по уши в воде, вместо снежного нового года.

Не грузитесь. ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ. Держаться, через 52 дня ВЕСНА!
Светлана Сурмина
Лучший ответ
да, это оно и есть, летом от жары сдохнем, надо кондиционер покупать, а то и два
конечно !!!батареи то или печка горячее))
Галина Шмакова
Если до -50 не доходит, значит потепление. :-)
Вот и у нас всю последнюю неделю -30 -35, а вот в 2001 году в те же дни -45 было. Потепление, однако!
Азизов Анзор
зато лето будет теплое, зимой всегда холодно
Олег Фадеев
Оно самое и есть. глобальное потепление в чем заключается, при таянии ледников и снегов образуется облачность -паровой эффект .в результате чего и вымрем от холода как некогда мамонты с зеленой травкой в зубах
Терпи, брат, недолго осталось.
Вот именно. Может быть где-то и потепление, и оно возможно глобальное, но не у нас.
Vladimir Miasnikov
да ваще, надоело мерзнуть уже.... где обещанные -3 на Рождество?? (((
Везет же людям.
жара их разморила
-50 у нас три дня назад было .
Зато сегодня кайф -16
Margarita Suvorova
не представляю как Вы там выживаете!! ! Держитесь, мы с вами!
А у нас сегодня -14, Нижегородская область.
грядёт конец света) сначала холодно, а потом бам-и жара)

а если серьёзно, то сейчас аномалии с температурами почти везде были.... держитесь, не мёрзнете)
больше похоже на ледниковый период (((
Леонид Нестор
Не одни вы такие) У нас сейчас -45! =(
Семён Дацьо
ну да у нас тоже -30 -35 теплеет блин а летом было +15 +20 глобально теплеет
скорее глобальное похолодание. циклон с северо-запада идёт ) и где это у нас?