Климат, погода, часовые пояса

В Санкт-Петербурге 9 января обещают леденой дождь. Москвичи, расскажите как это у вас было, как это выглядет. Опасно ли?

Вот как это выглядит:

Премерзкое явление.. . Толстый слой наледи образуется буквально на всём. Возможны обрывы ЛЭП (см. верхнее фото) и отключения электроэнергии. Самое милое дело, конечно, в этот день вообще из дому не выходить. Но уж если придётся ехать, то лучше воспользоваться метро.
Natalie N
Лучший ответ
у природы нет плохой погды-- и эту хрень вы переживёте. . хотя и неприятно конечно.
суть в том что с неба падают ледяные шарики диаметром 2-3мм. в них вода-- онат ут же застывает ан любых поверхностях. ну и сосульки везде где только можно
Артур Ханов
Мы на Дальнем Востоке так и живем почти каждую зиму.
Vivre Toujours
ничего хорошего, но пережить можно!
Очень много деревьев попадало, восновном березы, макушки отваливались .. Так что под деревья машину не ставьте (если она имеется) . А так нечего страшного = ))) Москвичи пережили, значит и вы переживете ))) Ну можно зарание карточку в травмпункт завести, чтобы потом в очереди не стоять )))))
ужасно) мерзкий дождь, после него скользко, деревья бедные не выдерживают-падают, сырость.. бээ, короче америкосы испытывают видать на нас что то (и не только на нас)
Терпеть можно, но водой, свечками, и о тепле подумать не лишнее, отключается свет и всё остальное постепенно, пока не восстановят. Мы три дня мучались в сычёвке.
Elmira Abdeldinova
Неужели и правда будет...
Танюша Черненко В новостях даже сказали!
отвратительно это всё
лучше дома сидеть... ну или дом-работа-дом
не бойтесь, огромные льдинки с неба не падают
Танюша Черненко я работаю 9 как на зло)