Климат, погода, часовые пояса

А где зима, у кого в гостях?

Если ищешь зиму, езжай в Антарктиду, не прогадаешь)
Мария Османова
Лучший ответ
Зима сейчас во всем Южном полушариии!

Все страны Южного полушария смотрите ЗДЕСЬ

В Южном полушарии приняты следующие даты деления года на четыре приблизительно равных периода:

Весна — от 1 сентября до 30 ноября
Лето — от 1 декабря до 28 февраля - 29 февраля
Осень — от 1 марта до 31 мая
Зима — от 1 июня до 31 августа
_________________________________

Зима в Южном полушарии бывает суровая, даже со снегом ...Например, в Аргентине !!!

Посмотрите здесь ВИДЕО В Аргентине выпал снег

16 июля 2010 в Буэнос-Айресе выпал снег. Подобное явление, несмотря на то, что в Аргентине сейчас зима, большая редкость.

По данным синоптиков, холодные воздушные массы пришли с Антарктики и находятся над всей территорией страны. Заморозки продлятся в течение недели. Холодная погода установится даже в субтропических регионах страны, которые граничат с Бразилией и Парагваем.

Из-за снега в школах отменяют занятия. Температура в стране опустилась до двух-трех градусов по Цельсию. Уличные торговцы продают шапки, шарфы и варежки. Последний раз снег в Аргентине шел в 2007 году. Тогда он выпал первый раз за последние 89 лет.
http://news.nur.kz/157481.html
в якутии
R O U C H M I N O S
зима сейчас гостит в Австралии ))))
Австралия из-за своих огромных размеров и уникального географического положения обладает широчайшим разнообразием климатических условий - от субэкваториальных районов на севере до умеренных морских на юге.
Из-за того, что материк находится в южном полушарии, самое холодное время попадает на июнь, июль, август, а самое жаркое на декабрь, январь, февраль. На восточном побере страны зимой температура опускается до +5-10, а на юге и острове Тасмания средняя температура 0 С. В северных и центральных районах страны даже зимой очень тепло, я бы сказала жарко +25-30 С.
Дожди в Австралии идут практически в любое время года, а вот снег явление редкое. В основном выпадает в горных районах.
где то далеко на Западе)