Климат, погода, часовые пояса

Чем зима над Питером..грустнее зимы над Москвой?

" Ты светла, он хмур,
В споре двух культур
Он опять за поребрик, а ты за бордюр. "...

Питер хмур и суров в любое время года.. и эта сдержанность наводит чуть грусть... но до тех пор, пока не прогуляешься по уже любимым местам этого города)

сори.. . на 4 мышкой нажала (....
Сема Валегжанин
Лучший ответ
падающими на головы сосульками
Желанный ***
Оксана Перепёлкина правильнее по-питерски говорить сосуЛЯми )))
После просмотра этого ролика час пролетел в твоих альбомах, потрясающее совпадение вкусов и пристрастий. Спасибо!
Алиса Цуканова
Малика Нургалиева Ответное спасибо!
"Здесь не Голландия здесь безысходная Балтика... "
низким небом... .
Ирина Исламова
Пасмурнее !
климат другой) ) Питер зимой - безумно промозглый... серый.... депрессивный город....)))
относительной влажностью
А зима всегда не радостна особенно до Нового года, и нет разницы- ГДЕ.. .

С оптимизмом в Новый год..))))))))
Сырова-то у Вас ...))
Алена Ялушкина
Ещё более мрачным и серым небом.
Леночка Качина
Серой аурой Неба.. ((
Тем же, чем зима под Москвой отличается от зимы под Питером...
Влаги там больше!!)))
Катерина
Тем, что зимой в Питере пронизывает не от холода, а от сырости.
слишком она у нас тут грязная
Diana *
Зима в Москве, зима в Петербурге,
Одинаково грустно и мне и тебе.
Слякоть на улицах и на дороге,
Но я рада этой промозглой погоде,
есть время подумать о себе,
любимой кто Я есть на самом деле.
ничем не грустнее. . у нас щас в Питере вообще весна!
одиночество острее
всем.
Юрий Лисицын
А там сосули падают а в Москве нет....
Евгения Пак
зима над Питером романтичнее
Арсен Шафиков
Да особенно ни чем - только влаги больше!!!
Дмитрий Гавро
Слякотной погодой.
Андрей Амелин
"Как пропел Борис Гребенщиков "ТАМ, ГДЕ Я РОДИЛСЯ -ОСНОВНОЙ ЦВЕТ БЫЛ СЕРЫЙ... "
Зимой в Питере мрачновато без солнца, и садится оно рано.. .
сыростью
Саша Кардаков
Почти.. . полярной ночью. В Москве хоть днем солнце бывает, а в Питере всё время сумерки...
Aigerim... *_*_*_*_*_*
влажность большая.... я там при 20 градусах мороза чуть нос не отморозила в своё время
Острее ощущаешь иронию судьбы! ))) Ностальгией!!!!
Maral Ahmetova
* * *

Уже немного времени осталось___(Матф. 24:15,14)
Пусть этого никто не позабудет:
Вначале синим пламенем, сгорит столица___(Исаия. 1,21),(Откров. 18:18,23)
И миром управлять - антихрист будет___(Откров. 13,5)
Для кривотолков, повода не дам:
Отец у нас один - Адам!

Столица, уже горела, но горела красным пламенем. От того вещества, которое производит пламя синее, плавятся и камни и железо.. .

Во первых - Питер, столицей не является. Во вторых -это бдет происходить зимой. А какой зимой, это уже другая тема.
Ольга Лузгина
я в ленинграде, не была мечтаю.
а москва поднодоела
Андрей Шлык
дождями....
Анна Малмыгина
зимы нет, депрессии тоже, темно и мокро это точно))
В таком городе не может быть грустнее! Это-прекрасный город! Никакая грустная зима не может испортить впечатления от него!
Наступает неожиданно, тотально и к чёрту ломает всю транспортную систему города.
что она над Питером :::там ничего весёлого не было-нет-не будет по определению
Vladimir Seleznev Вы мосты в белые ночи разводить не пытались? :)))))))
широтой и долготой
севернее холоднее сырее, ну и стиль постройки
Юлия Хозлова
Слёз больше.
Да, прав наш Александр Сергеевич"... а наше северное лето - каррикатура южных зим! "
Одинако везде.
Питер город постарше Москвы там архитектура особенная: величественная и более древняя. Людей там поменьше, а значит и суматохи тоже. Скорее всего зима в сочетании с этой архитектурой и тишиной и дает грустные нотки.
грустнее московских пробок ничего нет - разьве что 11 сентября
Это музыка грустная.
А зима над Петербургом спокойней чем над Москау-сити.
Ирина М
Была бы в душе весна... и зима не будет грустной..., а под Питером или под Москвой - разници нет.
Nurzod Mixliew
расстоянием
ничем
погодой
зимы на кладбищах тоскливые там же мертвечина обитает пока
Moustafa Elbana
Сосулями...
Gio Futkaradze