Анатолий, я географ, причем напрямую по работе связана с метеорологией. Как можно верить в такую чушь??? ?
Никто и не отрицает, что антропогенный вклад есть - но он не более 10-15%. :))))
Глобальное потепление? Ну-ну... .
А что тогда делать с потеплением климата в 8-10 веках, когда викинги плавали там, где сейчас многометровые льды? А что делать с летним потеплением 30-х годов? Тоже спишем на антропоген?
А что тогда делать со "врезами" кратковременных похолоданий после крупных извержений вулканов? Только не этого исландского "чуда", а тех извержений, когда вулканические аэрозоли проникали в стратосферу?
А что делать с тем, что повышение количества аэрозолей в воздухе и понижение проницаемости атмосферы (кстакти, очень хороший показатель антропогенного загрязнения) приводят к похолоданию, а не к потеплению?
Кроме того, были эпохи, когда количество углекислого газа в атмосфере было гораздо выше, чем сейчас. Без вмешательства человека, между прочим.
Климат, погода, часовые пояса
А вы все еще верите в глобальное потепление?
Какое глобальное потепление, в Оренбурге проклятая зима никак не уходит!! ! Скорее всего начинается в этом году глобальное похолодание!!!
Повышение средних температур на планете, таяние льдов Арктики и Антарктики, уменьшение ледников в Исландии, Гренландии, в Альпах и в Гималаях - это всё научные факты, подкрепленные документально.
Другое дело, что насчет реальных причин нет единства во мнениях - кто-то говорит, что это дело рук человека, кто-то - что это естественные климатические процессы.
Также не понятны последствия - будет ли повышаться уровень океана (как иной раз предсказывают) , насколько сильно будет меняться климат - тут пока больше предположений, чем строгой науки.
p.s. я тут заметил, что стоит обывателю померзнуть немного - и всё, он начинает заявлять, что тысячи ученых врут, и никакого глобального потепления нет.
Владимир Мерзликин
Кстати,Российские ученые предсказывают похолодание.
Конечно. Во Франции с середины марта погода, как раньше была только в мае
оно уже лет как 5-7 наступило
Владимир Мерзликин
Ошибаешься,об этом уже лет 20 говорят.
Глобальное потепление — это самый большой научный розыгрыш, когда-либо впаренный человечеству. Нет никакого глобального потепления, проистекающего из человеческой деятельности.
анаталий, у тебя есть везкий аргумент чтоб люди в это не верили?)
Владимир Мерзликин
Самый веский аргумент-выглянуть в окно.
это миф! на этом даже деньги зарабатываются - такой вариант я слышала недавно
лучше уж потепление, чем похолодание)))
Нет, по идее оно уже давно прошло
Ну не знаю, вон Кирибати уже тонет, говорят, изза глобального потепления...
Владимир Мерзликин
Арал высох тоже из-за потепления?