Климат, погода, часовые пояса

Какие сибирские города Вам больше всего нравятся?)

Bill Einstein
Ну родилась в Новосибирске и причём на правом берегу и всегда считала левый берег -деревней, как и мои родители, который приехали в Новосибирск первый раз в 30-е годы, комсомольцами такими правильными, учились и работали, город даже одно время был закрытым . Знаю, что Красноярск очень красивый город, в Иркутске была, Томск знаю, про Ханты Мансийск наслышана, в Сургуте и Надыме есть родня .
С туристическими настроем сначала бы в Тобольск поехала бы и узнать, где та самая Мангазея легендарная, через которую проходили торговые пути .

Мангазе́я — первый русский город XVII века в Сибири. Располагалась на севере Западной Сибири, на реке Таз.
Основана как острог в 1601 году, статус города — с 1607 года. Прекратила существование после пожара 1662 года. Являлась частью так называемого Мангазейского морского хода (от устья Северной Двины через пролив Югорский Шар к полуострову Ямал и по рекам Мутной и Зелёной в Обскую губу, далее по реке Таз и волоком на реку Турухан, приток Енисея) .

Аэропорт в бывшей Мангазее ))

Для контраста - аэропорт в Сибирском Чикаго - НОВОСИБИРСКЕ
Сергей Акинчиц
Лучший ответ
К сожалению, не была ни в одном. Да их вроде там не так уж много, чтоб выбирать
Оксана Чернова
Bill Einstein Много, и очень даже.)
Новосибирск, Тобольск и Ангарск.
Насиба Омарова
я живу в Красноярске, поэтому про остальные ничего толкового не скажу

на фото-Красноярск, мне если честно больше окрестности города нравятся =)
красноярск!
Красноярск. саяны столбы