Климат, погода, часовые пояса

Бывает ли в сибирских городах летом невоносимая жара как на юге?

Во всех больших городах начиная с Новосибирска и дальше на восток, ну может до Читы если это еще Сибирь.
И не обязательно в южных, а практически во всех, совершенно даже нет мест с прохладой, нагреваются дома и от них идет жар как в сауне, а т.к. сибирь в основном равнина с ветрами там не очень ;-(( единственное движение воздуха в городах из-за разница температур в темных дворах и нагретых проспектах. А вспоминая еще июнь-июль тополиный пух и начало сессии до сих-пор передергивает с тех времен. А вся общага 7-ка НЭТИ на ночь сматывали матрасы и дружно шли на крышу даже не обращая внимания на комаров ;-(((
Владимир Саликов
Лучший ответ
Бывает
Виталий Беяр
Еще бы. По моим наблюдениям очень жарко в Омске и Красноярске. Более стабильный климат в Новосибирске.
Elyor Ollaberganov
Новосибирская область граничит с Казахстаном. Бывает ли в Казахстане невыносимая жара?? И в Новосибирске бывает... Сдохнуть можно.
Да, ещё хлеще
И лето в Сибири, конечно, тоже есть. Столбик термометра в летние дни может расти до +40. При этом, такая удаленность региона от моря делает эти +40 довольно тяжелым испытанием для людей. Иногда летом «аномально» высокие температуры могут стоять в регионе почти неделю. Местами воздух может прогреваться даже больше, чем +40.
да, то что там круглый год мороз большое заблуждение
Помнится году в 97-98. в Когалыме жара за 30 стояла недели две
Да, только еще и огромное количество комаров.
Нет