Климат, погода, часовые пояса

Интересно - в 23.20 ожидают астероидный дождь в новостях, а где - в Москве ?

Земля проворачивается от Челябинска, и подставить тот же бок сможет через сутки. С 9 .30 мы уже повернулись как раз под Америку.
Эдуард Ахметов
Американцы очень хитрые, они всё время подставляют под метеориты Россию. ))
Дима Величко
Лучший ответ
Понятия "Астероидный дождь" не существует. Учи матчасть ;)

Метеоритный дождь (другие названия — железный, каменный дождь) — множественное падение мелких и средних метеоритов вследствие разрушения крупного метеорита, последовавшего при его прохождении сквозь атмосферу Земли.

Очень часто метеоритный дождь путают с другим явлением — метеорным потоком (или метеорным дождем) . Чтобы понять разницу, необходимо помнить, что метеорит — космическое тело, достигшее поверхности Земли, а метеор — космическое тело, прошедшее через земную атмосферу и оставившее яркий светящийся след при сгорании в ней.

Большинство космических тел сгорают в земной атмосфере. Если метеорит достаточно крупный, чтобы не сгореть, но при этом в определенной степени хрупкий, чтобы не выдержать нагрузки и разрушиться, тогда и выпадает метеоритный дождь.

В 23:25 по Московскому времени на малом расстоянии от Земли (27 тыс. км) пройдёт астероид диаметром 45 км.
Однако связь этого астероида с Уральским метеоритом пока (!) не доказана.
Эдуард Ахметов А понятие "астероидный пояс " существует? Или мы ещё посприм насчёт гипотетического "Фаэтона" - был он , или не был , и мог ли быть . Я считаю что между Марсом и Юпитером пленеты не могло быть в принципе , Могла быть если бы Марс был её спутником. И попробуй меня опровергнуть.
Не при в имена , держись их понимания.
Почему то подозреваю что метеорит который упал в челябинске частицка того предмета, который должен пролететь вблизи от земли в 23 час по мск.
Думаю возможно еще где повторится падение метеоритов аналогичное челябинского .в течении суток.
Во-первых, это был не дождь, а падение одиночного метеорита (причём, весьма мелкого!) , во-вторых, оно УЖЕ состоялось сегодня в семь утра по msk, в третьих, просто НАСА, которой средства позволяют это делать, на всякий случай снимает ВСЁ небо. Вот именно эти кадры она и собирается показать.
Денис Крупин