Климат, погода, часовые пояса

В Далласе штат Техас растут пальмы?

А то ж, растут. Ну может они там не родные, но люди сажают и они растут.
http://www.palmtalk.org/forum/index.php?/topic/20129-dallas-palm/
Алексей Олисов
Лучший ответ
Растут, на фото выше как раз типичные для того региона пальмы Сабаль называются.
там для них не подходящии климот
Пальмы растут в Африке, на юге, на острове, в тропиках, на море, в джунглях.
Даллас – достаточно большой город, расположенный на северо-востоке штата Техас. По численности населения занимает 9 место в США. Здесь проживает порядка 1,3 миллиона человек. Вместе с Форт-Уэртом и Арлингтоном, Даллас образует городскую агломерацию с 6,5 миллионов жителей. Это городское образование является самым крупным в южной области США и занимает 4 место в стране по численности населения. Международный аэропорт Далласа, который расположен к северу от даунтауна, по своей загруженности занимает 5 место в США и 6 в мире.

Климат

Климат в городе влажный субтропический. Однако летом здесь довольно часто дуют северо-западные сухие ветра, из-за которых температура воздуха резко возрастает и может с легкостью преодолеть отметку в +38С. Зимой погода в Далласе мягкая, с температурой воздуха от -1 до +7С ночью и от +13 до +21С днем. Ниже -1С температура может опускаться только под влиянием холодных фронтов. Снег выпадает не более чем 2-3 раза за всю зиму.

Самые комфортные погодные условия в Далласе наблюдаются весной и осенью. Но в этот период над городом постоянно нависает угроза торнадо. Причина его возникновения — встреча холодных фронтов из Канады и влажных воздушных масс, движущихся от Мексиканского залива.

История

Даллас был основан Джоном Брайаном в 1841 году. Даже если судить по американским меркам, то город считается сравнительно молодым. Однако до появления европейцев на территории нынешнего Далласа все же существовали поселения коренных американцев.

До сих пор точно не выяснено происхождение названия города. Многие историки склоняются к мнению, что он был назван в честь вице-президента Америки Джорджа Миффлина Далласа.

С 1870-х годов город становится одним из важных центров торговли в южных районах США, поскольку через него пролегало много железнодорожных линий. Торговля шла настолько хорошо, что к 1900 году Даллас приобрел статус самого крупного рынка хлопка в Америке. С обнаружением нефти вблизи города активно начала развиваться нефтеперерабатывающая промышленность.

Важную роль в экономике Далласа после Второй мировой войны сыграли технологичные компании. В наше время город часто называют «Силиконовой прерией», поскольку здесь сосредоточено множество телекоммуникационных компаний.

Экономика

На сегодняшний день Даллас является важным финансово-индустриальным центром. Здесь работают такие известные компании как Nokia, Verizon, Fujitsu, Ericsson и многие другие. Экономика города базируется на банковской деятельности, коммерции, транспорте, компьютерной промышленности и энергетике.

Население

Исторически Даллас всегда привлекал мексиканцев, поэтому сейчас они составляют 38,5% населения. На западе и востоке города преобладают испаноязычные. Афроамериканцы составляют большую часть населения южных районов, а белые – северную.

Достопримечательности Далласа

Даллас расположен на реке Тринити, которая представляет для города опасность затопления, но и одновременно является прекрасным местом для отдыха. С недавнего времени здесь развернулся масштабный проект по укреплению берегов реки и преобразованию их в парковые зоны. Сейчас заканчивается первый его этап – строительство моста Margaret Hunt Hill Bridge. Многие пророчат ему стать одним из символов города.

Северо-восточнее от даунтауна находится второй по значению водный ресурс Далласа – озеро Уайт Рок. Оно было создано вручную в начале 20 века и окружено большой парковой зоной. Восточный берег озера занимает дендрарий и ботанический сад Далласа.

Пальма первенства среди парков города по праву принадлежит Фэйр-парку. На его территории находятся многочисленные концертные площадки, 9 музейных комплексов, гигантское колесо обозрения.

Чудесный вид на Даллас и его окрестности открывается со смотровой башни Reunion Tower. Она расположена на западе даунтауна и ее высота сос
Нет