Климат, погода, часовые пояса

Казасхстан-это же не росия? Они сами по себе уже? они были же в союзе

Казахстан никогда не был Россией
Botagoz Ozaeva
Лучший ответ
Долго же Вы спали! Ещё в 25 лет тому развалился СССР.
Казахстан живет свой жизнью, когда то был в СССР и туда были вложены огромные средства на строительство дорог, программа целина была и заводы эвакуированные и стройки века и космос, очень полезная была республика в составе СССР, ТЕПЕРЬ много жалоб на коррупцию богатых семей, в селах где то хорошая власть, где то вороватая, хотя интернет лучше, чем в провинции Российских городов и всегда можно накатать жалобу на своего начальника ))
...здравствуй опа новый год уже 25 лет как союза (СССР) нет но Россия и Казахстан в составе СНГ ШОС и Евразийском союзе...
Как союзная республика он входил в союз.
Тихон Михайлов
Да, они были в составе СССР, но они сами по себе уже 25 лет. Там до сих пор довольно много русских, и например в Алма-ате русского языка достаточно для общения. Туда можно съездить по внутреннему паспорту РФ, поскольку между Россией и Казахстаном достаточно благоприятные международные отношения.
Не Россия. С тех пор, как Союз распался, независимые. И с тех же самых пор там президент Назарбаев.
Anna Tatova
Казахстан отдельная самостоятельная страна.
Юлия Франтова
Были в составе СССР, но это не значит что он Россия. Так же как и Узбекистан, Таджикистан и т. д.
стран с такими названиями как у вас нет на карте
Elvira& Elvira
нет не Россия