Климат, погода, часовые пояса

В каком месяце обычно начинается потепление ?

Tour Emir
странные ответы

что такое потепление? это когда в среднем какой-то месяц теплее чем предыдущий. Ну значит везде (в интересующих нас средних широтах северного полушария) потепление начинается в феврале

равно как похолодание начинается в августе
Nazerkesh Manarbek
Лучший ответ
В Питере +13 сегодня.
Ирина Грозина
У нас и похолодания не было - всю зиму от +2 до + 12 !
Сегодня 17 в плюсе было !
Смотря где....
В тёплом.
Все зависит от широты, где ты находишься. Если это широта Сочи то потепление получишь в большом количестве уже в феврале, а если это широта Мурманска, то сами понимаете потепление намного позже наступит.
Елена Склянина
Дмитрий Петренко Владивосток на одной широте с Сочи, даже немного южнее, но потеплеет там месяца на три позднее чем в Сочи)) Широта не главный фактор
В апреле
Николай Нуйкин
У нас теплеет уже в конце февраля. Температура -10 вполне теплая.
Март иногда бывает холодным, иногда теплым, и апрель тоже.
Май в начале обычно холодный, с 20-х чисел теплеет, иногда даже жара начинается.
Июнь тоже по-разному: бывает холодный, бывает жаркий.
У нас всю зиму было +10+18 дне и +5+10 ночь, а потеплело только 3 назад до +21+25 гр днем а сегодня и +30 уже .Не смотря на это и прохладную весну черешня поспеет в середине апреля .
смотря где живешь
Обычно с марта. Если потепление считать рост температуры. Исключение юг страны.
У нас в январе было теплее, чем в декабре.
Kaisar Kozhakov
Смотря где вы живете. Где-то зимой уже 0 градусов бывает, а где-то даже в июле температура почти не поднимается выше +5 (как, например, в посёлке Диксон на самом севере Сибири).
В Москве и Санкт Петербурге в апреле
Saidvali Saidislomzoda
В Июне
Жанна Ddddd
Смотря где ждёшь потепление: в Турции уже как 3недели жарень. Ну у нас в Сибири с 28 мая немножко потеплеет.