Климат, погода, часовые пояса

А какая у вас продолжительность сезонов?)

Gulbanu Ali
У нас в Ирландии и сезонов-то нет. Зимой и летом одним цветом, зеленым. Весь год в меру прохладно, не ниже 0 зимой, не выше +20 летом.
Лидия Калиниченко
Лучший ответ
у нас есть сезон дожди без снега и дожди со снегом
Лето август-сентябрь, зима декабрь-март
фактически их 2 зима и лето, но зима у нас, как в некоторых странах лето
Так воспринимаешь сезоны, когда переезжаешь из Сибири во Францию)))

Весна 2 января - 28 февраля
Лето 1 марта - 31 октября
Осень 1 ноября - 30 декабря
Зима 31 декабря - 1 января
С 1 января по 31 декабря лето. Дубай.
Игорь Уваров
вроде бы мы на крайнем севере находимся, но... прошлый май был такой:

а сейчас холодный
Николай Мирный
Gulbanu Ali Не знаю, что у вас за Крайний Север, но у нас в мае было также как и сейчас: сугробы 2-этажные
"... Три месяца лето, три месяца осень,
Три месяца зима и вечная весна..."
Весна - март апрель май
Лето - июнь июнь август
Осень - сентябрь октябрь ноябрь
Зима - декабрь январь февраль
Спасибо за такой интересный вопрос!
Весна: с середины-конца марта по начало-середину мая.
Лето: с начала-середины мая по начало сентября.
Осень: с начала сентября по ноябрь-середину декабря.
Зима: с ноября-середины декабря по начало-середину марта.
Новосибирская область (Новосибирск)
- Зима начинается 01 Ноября и заканчивается 15 Апреля. Длится 5 месяцев и 15 дней.
- Весна начинается с 15 Апреля и заканчивается 01 Июня. Длится 1 месяц и 15 дней.
- Лето начинается 01 Июня и заканчивается 15 Сентября. Длится 3 месяца и 15 дней.
- Осень начинается с 15 Сентября и заканчивается 01 Ноября. Длится 1 месяц и 15 дней.

А среднегодовая температура - 0.2 градуса.