Климат, погода, часовые пояса

Вы тоскуете по лету, или в вашем регионе по погоде оно фактически и сейчас?

А то мне уже надоело жить под эту песню, разумеется, не в палатке и без белых медведей, но зуб на зуб на улице не попадает, да и дома, скажем так, не жарко.

Пара-понци... (Ю. Визбор, х/ф «Красная палатка»)

Значит, будем веселиться,
Пара-понци-понци-по,
Чтоб с тоски не удавиться,
Пара-понци-понци-по,
Пусть метель бушует рядом,
Пусть ко льду примёрз ты задом...
Ты попал в страну такую,
Пара-понци-понци-по.

У тебя теперь соседи,
Пара-понци-понци-по,
Только белые медведи,
Пара-понци-понци-по,
Веселись и пой, дружище,
Если даже в гроб ложишься...
Ты попал в страну такую,
Пара-понци-понци-по.

На снегу стоит палатка,
Пара-понци-понци-по,
Словно красная заплатка,
Пара-понци-понци-по,
Над палаткой днём и ночью
Черти мёрзлые хохочут...
Ты попал в страну такую,
Пара-понци-понци-по.

Пусть мороз тебя корёжит,
Пара-понци-понци-по,
Пусть весь мир помочь не может,
Пара-понци-понци-по,
Пусть метель бушует рядом,
Пусть ко льду примёрз ты задом...
Ты попал в страну такую,
Пара-понци-понци-по!

Виталий К
Если бы лето было как раньше тёплое а не изнуряюще жаркое, тогда хотелось бы лета. А так мне нравится климат, где я сейчас живу - теплой, иногда прохладное лето и зима, где температура минус пять максимальная.
Не смогла бы жить в жарких странах
Саня Кихтев
Лучший ответ
Конечно ещё как тоскую, потому что жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, сейчас я в дичайшем шоке, как мне психологически пережить это адово, время и дни идут крайне медленно и долго, такое впечатление, что зима никогда не закончится.

Доброго вечера, Валерия!))))
Виталий Савчук
Виталий К Доброго, Галина!
У нас за окном мороз и солнце день чудесный !
A !
Жди не жди всему своё время. Зима есть! В воскресенье на лыжах каталась и в субботу поеду!
Юлия Сологуб
конешшшн тоскуем !!!)))) сегодня выходила как пингвин из-за одежды вся ))) летом и загар, и море, и леса -горы, и легкость и ощущение счастья... жар костей не ломит, короче, не знаю, как можно ненавидеть лето, можно укрыться в тени и у воды... а вот зимой в морозы и ветра до костей куда, как скрыться? только дома сидеть под одеялком с чашкой чая... и все, погулять нормально не получается ((( сразу вспоминается Морозко - вот такую бы зиму, солнечную, с санями и тройками, в лесу бы повидать, а не грязную серую городскую... и то там лицо Марфушеньки на вопрос: "тепло ли тебе, девица", помните? )))
По лету не тоскую. Придет когда время его будет).
Дома тепло, на улице сегодня -35 было с утра, дети в школу не пошли.
Asemа Zhaulebaeva)))
Я тоже терпеть не могу лето. жару за тридцатник, палящее солнце и насекомых.
И световые дни по 20 часов в сутки тоже даром не сдались.
Виталий К 1. В городе нет насекомых.
2. У вас, видно, температура на улице сейчас не -21-38.
У нас хороший климат. С начала апреля до конца октября обычно солнечно и тепло. Но вот эти 5 месяцев с ноября до конца марта очень тоскливо. Или холод, либо слякоть и серое небо.
Не люблю лето, лето это солнце и ЖАРА 2 месяца! как в середине июля наваливается жара и так до середины сентября, ненавижу лето у себя в городе. Люблю осень!
Алексей !
Виталий К Я тоже не люблю жару, но зимние трясучка и колотун уже надоели.
А я только летом и живу :) Остальная часть года - это не жизнь ( а
прозябание )
" Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета...."

Моя летняя фотка нашего леса :

люблю лето, жду его очень сильно, не люблю зиму
Ирина Попова
Виталий Савчук Аналогично, жутко ненавижу проклятую зиму с самого раннего детства.
Осень люблю.
Очень хочу в лето ))
Куда-нибудь на юг переехать, вроде Крыма или Краснодара, в станичку ))
Месяц уже морозы под -15-20 ночью, как же мне надоела эта зима.
люблю тепло
Сергей Ем
А я вот в -25 на улице ху.... ячу, а потом "греюсь" в каптерке в которой +4 градуса