Клубы и дискотеки

Не могу танцевать в клубах, кажется что глупо выгляжу, как это побороть?

Я всегда думал что я просто не люблю танцевать, но сейчас вроде осознаю что это комплекс.. боязнь выглядеть глупо. как это преодолеть?
Смотрите как можно больше видео с танцами, возможно, стоит обратить внимание на хореографические перфомансы и балеты. Чем больше вы будете видеть танец, анализировать его, тем больше он будет откладываться в мозгу. И даже во время импровизации руки сами по себе начнут принимать красивые академические позиции. Больше воображайте. Думайте не о том, что вы танцуете, а думайте, как передать телом историю/настроение музыки. Всё стеснение от людей, в том числе и от самого себя. Примите своё тело, сделайте из него превосходный чувствительный инструмент, развивайтесь в физическом плане. Попробуйте заснять себя на видео во время танца и посмотрите. Покажите самым близким людям и спросите: хорошо ли я двигаюсь? Если да, то раскрепощайтесь, если нет, то тренируйтесь и раскрепощайтесь. Занимайтесь в коллективе, набирайтесь уверенности в том, что делаете. И искусство хореографии вам покорится.
Н_
Надежда _
Лучший ответ
они тоже не плисецкие - отрывайся посвоему и пусть весь мир подождёт
Shamil Ismailov
Выйти на танцпол, поймать ритм и представить что вы дома и начать танцевать.
Ирина Z
Меньше переживать из-за этого
Юра Травин
Выпей коньяка или водки немного и это раскрепостит тебя, а потом привыкнешь
Серега Граф
Умение танцевать не важно, важен ритм. Вот тут либо ты его чувствуешь, либо нет. Если чувства ритма есть, ты можешь танцевать как угодно под любую музыку. Движение ногами, торсом, руками и головой, используй все, но не настолько чтобы казалось как будто ты дёргается! Делай плавно и расслаблено
Если много народу танцует, то не парься, а если танцпол пуст ищи другой клуб)
Umut Gumustas