Компьютерное железо

Вопрос о nokia 5800

при установке темы появляется надпись-срок действия сертификата истёк. как быть? ещё продавливается экран в правой стороне. может отнести в сервисный центр?
Процесс сертификации программ для Symbian OS 9 детально описан на многих сайтах, посвященных смартфонам, но без этого описания диапазон статей на сайте был бы не полным, поэтому я так же его размещаю. Описание процесса сертификации сделано как на основании материалов размещенных в сети, так и моего собственного опыта.

Редактор сайта www.s40s60.dp.ua

Сертификация (или другими словами подпись) приложений для Symbian OS была введена в 9-й версии системы, с целью повышения безопасности и ограничения доступ к различным функциям, которые используют приложения, и (что прямо не говориться, но подразумевается) для защиты кода самой OS. Так же это повысило защиту приложений от несанкционированного использования, что естественно это осложнило жизнь тем, кто экономит свои средства на приобретении программ :-), но тем не менее решение было найдено.

Существует четыре уровня сертификации приложений для Symbian OS 9:
Self-signed (самоподписаный) - самый простой и самый ограниченный сертификат. Базовый уровень доступа к API (доступно порядка 60% API), нет привязки к IMEI, разрешён доступ только к функциям, которые не защищены "проверкой возможностей". "Проверка возможностей" (дословный перевод словосочетания "capability check") - это проверка возможности программы выполнять те или иные функции. Возможности, образно, являются списками функций, которые приложение может использовать. Допускается использование возможностей группы "пользователь" (user) и "основные" (basic).

Symbian Signed - подпись в консорциуме Symbian. SIS-файл отправляется в консорциум на рассмотрение. Если программа - коммерческая, то сертификация платная, если бесплатная, то подпись так же будет бесплатной. Доступ к 100% API дается в случаи достаточной обоснованности.

Developer certificate (сертификат разработчика) - Как предполагается, он предназначен для тестирования программ на одном устройстве, перед отправкой в Symbian на подпись. Сертификат привязан к одному IMEI и программа, подписанная таким сертификатом установится на смартфон, только с одним, указанным при создании сертификата, IMEI. Такой сертификат даёт возможность получить доступ к примерно 80% функций API. Именно им мы и можем воспользоваться.

Phone Manufactured devcert (сертификат разработчика для производителей телефонов) - сертификат имеет доступ ко 100% функций API и возможностей операционной системы (в том числе доступ в закрытые папки) . Но, как следует из название, обычным пользователям его не получить.

по поводу сертификата есть прога mobileSigner ищи ее через гугл (google.ru) так же есть сайт WWW.nokizone.ru

а с экраном - если не мешает тебе значит лудше не таскай никуда - если же мешает то конечно в сервис !
СМ
Сергей Макаров
309
Лучший ответ
Поменяй дату. Эксперементально подбери какая подходит.
Снеси.
Как решать проблему с сертификатами можеш прочитать на форуме allnokia.ru.
Если беспокоит дисплей то неси в сервис