Компьютерное железо

С каким качеством МР3 можно сравнить Кассетную запись? Если записать на кассету с качественного СиДи

Если записать на кассету с качественного СиДи.Думаю будет без потерь, аналогично СиДи, но есть сомненияКак вы считаете?
Aidos Zhambulov
Ну смотря во-первых, что это будет за кассета и на какой кассетной деке будет производиться запись, и естесственно какой источник - ведь диски тоже могут быть довольно таки низкого качества, изначально если плохо "сведены" в студии

Ведь если вы застали те времена - то кассет бывает несколько видов:

1 - Обычные
2 - Хромовые
3 - Металлические

Скажу, что лично писал и сравнивал на своей трёхголовочной деке Technics на металлическую кассету IV типа BASF хороший фирменный диск - при включённом шумоподавлении Dolby C - я даю Вам слово, что включив её и прослушав с закрытыми глазами ты никогда в жизни не подумаешь, что это звучит обычная кассета... .

А если произвести запись на деке Teac V-8030 S, то качество будет вообще идеальное.. .

Короче всё зависит от аппаратуры - может быть как и 128 кб/с, а может звучать как хороший LOSSLESS....

Да и к сведению, кассеты IV типа - тянут частоту официально 20кГц
Дмитрий Кислицын
Лучший ответ
Ангелок Счастья тут спрашивают про простое сравнение,а ты расписал про металл ленту,я все 90ы годы настраивал кассетники,ни один не сравнится с цифровой,все кассеты шипят,поэтому мудряд с шумодавами а они деградируют звук и главное!не могут писать высокие частоты с большой амплитудой,все настройки идут с уровнем -20дб,при уровне 0дб ни один кассетник не запишет,в цифровой нет таких проблем.
часто занимаюсь музыкой, 30 лет, да и сегодня человеку поставил ферритовую голову в магнитофон ямаха, при сравнении мп3-128кб звучит лучше чем кассета ферум, кассета проигрывает по шумам и немного частотам, наверно 96кб будет одинаково.
Валерий76 Долгих Ну вообще то Вы не правы....
Владимир Горбовский Писать нужно с Lossless 24/96, тогда с мр3 не сравнить!
56 kbps я думаю
Сергей
Дмитрий Кислицын Ошибаешься и очень сильно
Вот статья «Как качественно оцифровать Звук» : www.ixbt.com
Лёха Довгер
А самое интересное какой первоисточник МП3. Уже доказано что записав качественное DVD АУДИО на формат МП3 с 256кб/с невозможно отличить от оригинала даже на проф. . аппаратуре и мониторных наушниках! Эти иследования проводила одна из известных муз.. студий Германии. Так что если первоисточник даже без сжатия супер выс.. качества то можно перевести в МП3 от 256кб/с без потерь практически!
С потерями, с потерями. Качество всеравно будет гораздо ниже.. . вообще трудно сравнивать цифровой формат и аналоговый носитель...
ооооочень приблизительно без учета оборудования
будет приблизительно равно mp3 в качестве 128kbs
Раис Якупов
примерно 96 - 128 кб\сек....
Vladimir Ilinikh
Техниксы с хорошего CD пишут на первый тип один в один и без шумодава Долби!
Виктор З