Компьютерное железо

Если сигнал из видеокарты идет через переходник (маленький такой, DVI->VGA), значит по VGA-кабелю идет цифровой сигнал?

и не нужно заботиться, какой монитор покупать, с DVI или VGA входом?
Они оба цифровые. Тюльпаны аналоговые
Шабданбек Мамаюнусов
Лучший ответ
Что такое «VGA-вход» ?

(Video Graphics Array) — разъем, используемый для передачи аналогового видеосигнала. Он состоит из трех сигналов основных цветов, сигналов синхронизации и сигнала для передачи служебных данных между видеокартой и монитором. Часто можно встретить название разъем D-Sub.
Так, что товарищи говорят полную туфту! Моник надо покупать, конечно с DVI
да сигнал цифровой но монитор этого не понимает
Нет не значит! Это значит что идет сигнал VGA!!! Для этого собсно переходник и нужен. Мониторы с VGA староватые уже. Уже и DVI потихоньку устаревает, на новых нормальных мониках нет DVI. На счет нужно или нет заботиццо?? ? Ну я заботился когда на работу покупали, а потом перестал, часть компов DVI остальные VGA разницы никто не знает, я тоже. Хотя теоретически считаеццо DVI луче. Такчто сами решайте!
Считается что DVI выводит инфу с карты на моник напрямую, а VGA декодирует ее, в результате чего есть какието потери качества, какие не знаю???? Визуально это увидеть наверное низя, или может для какихто целей можно!?
d-sub - аналоговый
dvi анологово-цифровой
то есть:
dvi передает аналоговый сигнал и цифровой, главное с каких разьемов снимать его.
так что при установке переходника ты получаеш анлоговый сигнал.
поэтому разница большая между ними
Михаил Панкин
оба цифровые
Васлй Бойко
и в DVI и в VGA цифра
aleksejka_76
Они оба цифровые. Тюльпаны аналоговые