Компьютерное железо

Какие знания необходимы чтобы сделать самому дома акуст динамик??? А лучше саб!

И кст... не могу найти существенных отличий между пищплкой и сабом....ну диаметр это ясно... и вроде ход подвеса побольше... а так можно по аналогии делать??? ну могу чего нить не сложное припоять))) На всякий случай есть кого попросить!!! и самое не понятное из чего же делать Диффуззор??? не из бумаги ...хотя мот и из неё.. подскажите..плз
Могу предположить, что на данном этапе развития промышленности изготовлять колонки в домашних условиях - это нерационально.. .
Гораздо проще и дешевле - купить готовое изделие.. .

Хотя, если у тебя руки не из, пардон, из жопы растут и ты умеешь обращаться с пилой, напильником, паяльником - то дерзай.. .

А подобной информации в инете превеликое множество.. .
Андрей Малышихин
Лучший ответ
ты меня извини, но самому делать динамик, это изврат.. .

Сделать колонку, взяв готовый динамик, это нормально. Вот кстати и статья на эту тему - http://genealogic.narod.ru/autosound/index.htm
ты глуп?
во первых чтоб площадь больше стала круглый лычше и волнами покрыть его.
разница между пищалкой и сабом в том что пищалка басы воспроизвед тока очень тихо, надо к уху поднести.
саб на полную комнату сможет.
так же ты скажи, знаеш как расчитывать катушку индуктивности?
если нет, то хотябы это выучи
Игорь Худяков
в инете полно информации. в поиске набери фразу саб своими руками. есть еще спец. програми для расчета АС.
Юрий Матсон
Обычно используется специальная бумага.
Может подойти плотный картон, можно его попитать каким-нибудь клеем (не хрупким на излом) .
Так же может подойти тонкий и прочный пластик, если сумеете его согнуть как подобает)) .
А проще найти "мертвые" динамики и попробуйте восстановить, для начала.

Квадратные?! Может корпус у них квадратный, а сама диофрагма и внутренняя форма круглая или овальная?