Компьютерное железо

Какие могут быть проблемы с процессором?

Дело в том, что когда я собирал/разбирал свой компьютер, точно не помню, я забыл подсоеденить провод куллера к мат. плате. Таким образом мой компьютер поработал три дня с утра до вечера. После этого 1 раз я снимал куллер с платы. Термопаста размазалась на пальцах и между процессором и кулером ее стало совсем немного. Я хочу знать кикие могут быть проблемы с компьютером после всего этого?. В диспетчерах устройств - устройство работает нормально. Но иногда компьютер начал подвисать. Я думал что это вирусы, но может процессор испорчен? Вообще он не должен подвисать так как характеритсики высокие. Есть какие-нибудь программы-тестирования процессора или устройств?Характеристики процессора и вентилятора:Core Quad 9400. 1333 МгцМедный. Spa-92 Cu. (92 мм)
КУлер в твоей ситуации состоит из радиатора и вентилятора, при наличии термопасты (а она именно так и "работает" , если её между крышкой процессора и радиатора осталось совсем немного) , Spa-92 CU даже без вентилятора имеет неплохое термосопротивление, так что ты просто крэш-тест провел и никаких последствий быть
не должно.
Эдуард Федоренков
Лучший ответ
ты смотри что у тебя работает -сколько прог запущено и антивирус один ли -при запуске видоус сколько прог запускается и т. п. ,
думаю еще что виндоус разросся и на диске С мало положенного свободного места!
CPU Stability Test ищи. Вообще я не понял, как он у тебя без кулера работал?
По идее должна была при перегреве срабатывать защита, и отключать системный блок. Проблемы перегретого процессора могут быть. Такое бывает, что процессор перегревается выше критической температуры, но не сгорает и продолжает работать, только такие процессоры как правило долго не служат. Программой которою я тебе дал проверь его на стабильность, но я думаю все у тебя нормально с ним, причина зависаний в чем -то другом. Пасту конечно замени, стоит она 80-100 рублей.
Привет. По идее комп у тебя не должен включиться без кулера на проце или пищать. У меня комп не включается без кулера и предупреждает об ошибке.
толку от термопасты вообще мало - замазать микронеровности обоих поверхностей. забей и не парься.

куллер от процессора НИКОГДА не отключай!!!! спалишь в миг

прога CPU-Z

тормозить может от перегрева, в том числе и оперативы
Doniyor Sodikov
Если этот проц перегревается он отключается сто % (матерей поддерживающих эти процы без функции само отключения в случае перегрева нет! ) Дело не в проце! Дикая тэст программа (( S&M )) Просто тэстирование да любым PS Mark