Компьютерное железо
Проблема с процессором!
Уронил новый процессор и в результате отломилась одна палочка((( Будет ли он работать, и смогут ли его починить???
Вот вам совет:
Ни в коем случае не паяйте так как нет у вас такого паяльника и никогда не будет!! ! А паяют его на фабрике роботы-станки с ЧПУ где ведется тщательный контроль температуры и т. д. А если попытаетесь паять, то процессор можите статикой выбить и еще хуже ---паяльник передержать при пайке этой ножки и все - выкидывать проц! Невкоем случае не втыкайте этот проц в слот и не проверяйте его на работоспособность так как вы можите повредить другие части оборудования - например память или чипсет или еще чего хуже - видеокарту!! ! А почему? Потомучто согласно схемам электрических цепей микросхем ПРОЦЕССОРА, ПАМЯТИ, ЧИПСЕТОВ, ПАМЯТИ видеокарт и ГПУ видеокарт ---все они связаны ОДНОЙ ШИНОЙ ДАННЫХ и АДРЕСОВ!! !
Если вы соображаете в радиоэлектронике то поймете... .
И последнее: если проц на гарантии - несите туда где купили и не говорите что уронили а скажите что-нибудь сами другое.. .
Или другой выход - купить проц и больше его не ронять!! !
Удачи!
Смогут, будет.
припаять ножку можно, если паяльник в руках держать умеете ) довольно-таки ювелирная пайка, но, можно )
Если припаять ножку на место, то должен
работать нет, починить да, вопрос во сколько это встанет
А проверить слабо?
Вообще не все усики используются. было работал проц и без 4х усиков. Это как повезет.
А вообще можно извернутся и пропаять его. только скорее всего проц будет на всю жизнь к матери привязан.
насчет пайки: не смейте паять- микруху спалите полюбому даже паяльником на 25 вт
вставляете ножку в нужную ячейку на маме
проц сверху
систему охлаждения
и термиком проходите
....
проц сверху
систему охлаждения
и термиком проходите
....
какая палочка то