Компьютерное железо
Проблема с процессором
Стоит мать ASRock P4VM800, камень intel pentium 3000МГц S478. Уже пол года у него рабочая температура 60-65 по Цельсию, Приделанная температура 69. В диспетчере устройств показывает два процессора. Bios обновил до последнего из возможных. Термопаста нормальная, радиатор плотно, материнку от пыли отчистил полностью. Что делать? Кроме как купить новый. Может обновить драйвер на камень? Но я искал не нашел.
))))))))))))) хехе вот лично у меня бы пришло в голову менять проц ток в самый последний момент яб начал с куллера))))))))))) )
и вообще мож датчик глючит да и какие ты испытываешь трудности кроме осознания циферок 60-65?
В смысле помирает? выключается? или колом встает???? -ДОПИШИ
ПС: отключи в биосе слежение и управление куллеами и температурой потом сделай краш тест процу если пройдет то все норм)))))))))))) )
мля ну то что камень двух ядирка наверно потому их 2))))))))))
хехе) ) ща гляну что за чудо ))
скорее всего Intel P4 3Ghz/1mb cache/800 Prescot (2 ядра) 478 socket
Пс: камень это самая живучая вещь в системнеке такчто разбирайся с мамкой и настройками в биосе кста те с патентом тебя опередили)))))))))))))
хехе) ) ща гляну что за чудо ))
откуда второй процесор? систему не востанавливал!? посмотри в диспетчере свойства каждого и отключи а потом удали второй
Во первых охлождением займись!
а на холостом ходу какая температура?
60-65 - это нормально. Для любого электронного компонента допустимо греться, пока рука терпит (примерно 75 градусов)
так что до 75 примерно можно не заморачиваться. Но если так уж невмоготу, поставь радиатор и кулер помощнее или жидкостную систему охлаждения.. .
Попробуй еще БИОС скинуть....
Ставь больше куллеров, и блок питания мощнее.
кулер замени
в комнате жарко? батарея далеко от корпуса?