Компьютерное железо

Проблема с розгоном проца!!!!

Вернувшысь с отпуска в компе села батарейка и все настройки БИОС сбились.У меня проц Атлон 2800+ 1,7 мг но стал после обнуления 1 мг я сам попробывал ево розогнать но не к придедущей скорасти а поставил 200 герц с умножытелем 10 х надеясь что проц розгонит до 2 мг но комп не запустилса, пробывал обнулять БИОС (перемычкой) вытаскивал батарейку но без результата.Подскажыте мог ли проц здохнуть при таких операцыях или я попросту биос не обнулил или свои версии напишыте пожалуйста.
Найди мануал к материнке, возможно там в разделе БИОС указаны частоты и множитель для проца по умолчанию. Вообще рабочая частота Атлона 2800+ составляет 2500, почему у тя 1700 было - не понятно. А 2500 это 166 х 15 при напряжении 1,7 В. (1,65), 1700 = 166х10. Выставь в БИОС эти параметры, не запуститься на множителе 15, ставь 10. Увеличивать частоту и множитель, не повышая напряжения - бесполезно. Макс. напряжение для Атлонов 2,1 Вольт, но более 1,95 я б не рисковал.
Retr0 Default
Лучший ответ
Все в этой жизни нужно делать постепенно, особенно разгонять
Поспешность (" а поставил 200 герц с умножытелем 10 х надеясь что проц розгонит до 2 мг ")нужна только в 2 случаях: При ловле блох и при поносе. У тебя после отпуска что?
По 5-10% увеличивают
Если он на частоте 200 не завелся-значит сгореть не смог. Проблема видимо в другом. Надо все-таки нормально обнулить биос, поставить новую батарейку, потом в биосе выставить параметр Load Bios Optimize (т. е. поставить оптимальные настройки биоса) . Запустить машину и посмотреть как все пройдет. Если частота будет ниже той, которая написана на крышке процессора, тогда можно поднимать частоту с шагом 10-20 Мгц.
Элементарно мог умереть. Выньте батарейку на сутки (хотя бы на ночь) Проверьте проц. Вытащите из гнезда (не забудьте про термопасту) . Поставьте новую. Не забудьте обнулить перемычкой. Мне помогло, но на всю жизнь запомнил фразу : Неумелый оверлок - первый шаг к абгрейду.
Я бы задал эти вопросы в сервис центре.
Василий Чудин
На опыте встречал что перемычка CLRCMS просто не работала, делал следующее: вытащил батарейку, замкнул контакты "+" и "-" в корпусе где она сидит и очистил контакты от окисления, данные процессоры хотя и хорошо разгоняются, но и им нужно увеличивать питающее напряжение, в твоем случае нужно выставить всё по "Default".
я не знаю если в биосе збилось то незнай чё тебе подсказать