Компьютерное железо

Проблемы с матерью или процом!!!

Здравствуйте, сталкиваюсь с такой проблемой компьютер самостоятельно перезагружаеться, после чего пищит (звук как у мигалки скорой) и пишит вот такую абракадабру
The CPU was previously shutdown due to a thermal event(overheating).
На русском
Центральный процессор был ранее закрытием из-за теплового случая (перегревание) .

Менял термопасту, и в BIOS смотрел температуру максимально подымаеться до 50 градусов
мать: Intel La Crosse D865GLC
проц: Intel Celeron D 325, 2533 MHz

Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь вариант решения этой проблемы (кроме покупки новой "мамки")
СПСИБО!!!!
То что ты смотрел в биосе - говорит о том, что у тебя проблемы с теплоотделением. Если он без нагрузки работает в повышенном темп. режиме, то при нагрузке температура может доходить до 80 и выше.. . У тебя, скорей всего стоит опция в биосе, что когда проц достигает определенной темп. - уходит в перезагрузку. Выход - ( глупо, но быстро ) вырубить эту опцию
Выход ( второй ) Сначала установить Everest или любую прогу, которая в среде Виндовс показывает данные температур. Запустить какой ниить PCMark и загрузить проц работой по самые уши ( либо игрой или поставить чё ниить большое архивировать ). вот тут ты и увидишь реалльную температуру. Если кулер куплен за 200 р - купить нормальный. Айс хаммер какой ниить. Или выдуть пыль между пластин старого. Очистить и проц и кулер от старой термопасты ( со спиртом, а не с одеколоном ) ;-). Тонким ровным слоем положить ь на проц новую и ровно и плотно закрепить кулер на проце так чтоб подложка кулера плотно прижималась к процу.
Вадим Цыганов
Лучший ответ
Сбрось настройки биоса в дефолт. Если не помогает - попробуй установить порог перегрева повыше или вообще отключить. Если опять не помогает - мать или в ремонт или на замену. Ибо датчик полетел.
Материнка вроде если частые гудки непомню я уж просто всё зделанно давно кулер посмтри как там на матери не в пыли.
Юрий Талатай
А обдув в норме не смарел, это играет немалую роль...
мб, глупость скажу, но все же - проверь в bios, до какой температуры процессору можно нагреться
явный перегрев.... можно конечно ставить специальные проги для мониторинга, но ответь пожалуйста на вопрос - давно чистил радиатор на проце и менял термопасту? радиатор может и чистым быть, но если термопаста засохла, то... .
вобщем, не поленись - проведи профилактику....
В биос залезь, посмотри тама температурный режим, открой системник - найди питание кулера и переключи на другой разьем!! ! Бывает и то, что на мамке разьем из-за того, что конденсатор подбит вольтажа мало, а соответственно и плохо крутит вентилятор
Борис )))
Попробуй сбросить BIOS, может у тебя там стоит ограничение на температуру проца.
Сбрось настройки BIOS и настрой все зановой. Про настройки хорошо написано здесь http://article.cod3sun.com/ohlajdenie_pk.html