Самая мощная видеокарта в мире
Компания Nvidia представила профессиональную видеокарту Quadro FX 5800, оснащенную четырьмя гигабайтами видеопамяти. Производитель называет новинку самой мощной профессиональной видеокартой в мире.
Видеокарта Nvidia Quadro FX 5800 включает 240 процессорных ядер, пропускная способность видеопамяти карты равна 120 Гб в секунду. Новинка предназначена как для профессионалов в области графики, так и для применения в промышленности. Стоимость карты составляет 3,5 тысячи долларов, энергопотребление — 189 Вт.
Компьютерное железо
какая сейчас самая мощная видеокарта?
GeForce GTX295
На сегодняшний день самые мощные видюхи для игр это: GeForce GTX 285 и GTX 295....у меня сейчас стоит 285-ая и мне её хватает полностью.... так что.... =)
Если верить пиару - NVidia GeForce GTX 295 1792Mb
Но на самом деле, эта видеокарта не стоит своих денег, ее превосходство над GeForce GTX 285 минимально.. . И не смотря на то что пишут, что у нее 1792Mb, на самом деле у нее 896Mb памяти, просто у двухчиповых карт только пол памяти работает.. .
Двухчиповые видеокарты - это вообще плохая идея, не удивительно, что NVidia старается их избегать...
Вот самая мощная в мире видюха ATI Radeon HD 4870 X2
GeForce 300 на разработке, так что ждёмс, а так 3 SLI 295 подойдут
Не имеет смысла брать самую мощную, возьми GTS 250 or GTX 260. В следующем году подешевеют, сделаешь SLI!