Компьютерное железо

Сколько штук можно воткнуть самые мощные видеокарты?Только 4?Или лучше 2 ставить?

Предпочел бы достать 2 карточки GeForce GTX295 в режиме Sli, хватит за глаза на кучу лет вперед... и то прироста в некоторых играх может и не быть, не все поддерживают эту технологию, а так же % прироста в разных играх колеблется от 10% до 60%, но в среднем 10-20% и за эти 10fps вы переплачиваете лишние N-тыс рублей, от трех видеокарт вообще нет смыслы, третья будет просто простаивать, ну или определить ее как PhysX ускоритель... Я молчу о 4 карт в CrossFire, мало того, что почти не реально поставить 4 мощные видеокарты, не пренебрегая хорошим кулером, так смысла в 4 вообще нет, да что там, и в 3 карте от ATI тоже смысла нет, 2 HD5970 творят чудеса, это двух-чиповые видеокарты, то есть те которые пишут x2, но в целях рекламы на данном аппарате нет этой приписки, ка заявляли в фирме AMD, так что все эти технологии выкачка денег и не более...
Петр Журавлёв
Лучший ответ
купи что-нибудь из линейки nVidia Tesla
Лучше одну которая будет мощнее четырёх!!!:))
можно 4 можно два, все зависит от самих видах и главное чипа на материнке позволит ли он запустить несколько карточек
Акакий Акакиев
Самое мощное, что можно воткнуть это либо 4хHD5870 quad crossfire, либо 3xGTX480 3 way sli, только не совсем ясно, зачем оно надо, разве что для бенчмарков.
Аты что собрался на этой махине творить интересно, поставь две двух чиповые, и тебе их хватит года на два, при нынешнем раскладе дел.
Никита Петров
купи мать EVGA Classified SR-2 и ставь семь видеокарт ))) ,а так поставь две 5970 или две печ 480 этого должно хватить
Bekzod Bax
Это детский выпендрёж - всем известно. Все свежайшие сверхинновационные игры идут и на единственном гиговом ATI.
Andrew Ufimczev
возьми две radeon 5970
года на 3 точно хватит)
каждая по 20 косарей:)
Mixail **********
Поставь одну. Асус Нвидия Марс. Если деньги есть. Хватает для игрушек на плазме.
Sergey Khoroshenko