Компьютерное железо

НЕудается увеличить производительность в ущерб качеству! что всему виной? см. вн.

Уменьшаю качество графики и игре (стратегии) - НО Количество кадров (FPS) -НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ !!!!!! РАЗГОН !!!-не приносит значительного прироста (увеличиваю шину FSB -со 100 до 110 - Число кадров растет ну на 2-4 не более)Комп, мягко говоря, устарел, да и игра не молодая....Система: CPU - intel cel 2.6/128/400Ram - 2X256mb (Одна с временем доступа 6, другая 7.5. нс) (может в ней дело?)Матер - Msi 845ЁmaxVideo - Geforce Ti4200 64mb(3,6 нc) или Radeon 9000 128 (5 нс)... какая бы видеокарта не стояла - колво фпс одинаково... в системе различные закачки откачки и фотовые проги - отключены!!В чем же дело ???понятно что комп на помойку, но может замена какого-то узна в нем Улучшит его показатели?
Федор Галушко
видео меняй, 256 минимум, даже для старого компа
Дмитрий Чупрынин
Лучший ответ
Да с твоей то (причем разной) оперативой ((Поставь 2 гига одинаковой, эффект сразу виден будет! Да и видюшка дохловатенькая.
Федор Галушко вот я тоже думаю что в оперативе дело....Необходимо ставить оперативу с одиновым временем доступа ? а что касается производителя! платы должны быть одного производителя?
А что ты хочешь на обрезанном процессоре, медленной памяти (тем более512Мб), видеокартах времён Парижской Коммуны? Комп не "мягко говоря" устарел. Он УСТАРЕЛ.
Вова Козуб
Федор Галушко "Системные требования игры

Windows 98/ME/2000/XP; DirectX 9.0; процессор 1,5 ГГц (2,4 ГГц); 320 Мб ОЗУ (512 Мб ОЗУ); видеокарта с 64 Мб ОЗУ класса GeForce 3 / Radeon 8500; (128 Мб, класса GeForce 4 / Radeon 9600); 2 Гб на жестком диске; клавиатура; мышь."
- то что в скобках - рекомендуемые

Вроде как вписываюсь, однако не ясно на сколько объективны требования!
в слабой конфигурации, да и разгон такой мягко говоря символический )) от которого вообще можно ни ждать никакой прибавки, если бы у вас ЦП был Pentium а не Celeron тогда бы игрушка шла побыстрее
а вообще менять всё это пора
Все от процессора зависит - он занимается обработкой физики в игре.
Миша Горячкин
температуру проверь цп и видео цп... ее снизь ...
Артём Стихин
Федор Галушко ТЕМПЕРАТУРА В НОРМЕ
на проце не более 60...
видуха скелером и чипсет матери тоже, радиаторы их еле теплые!
ТЫ сам на свой вопрос ответил. Почитай в скобках - "стратегии". Тем более не новая. Средняя видать. Процессор менять надо. Тормоза из-за маленького кэша и фсб (128 и 400 соотв) . Был бы родной пень, то всё было бы ОК! В ЛЮБОЙ стратегии процессор важнее. Поскольку графика в стратегиях может и хорошая, но это только относительно картинки в целом, а не отдельного юнита (как в ФПСках) . Плюс в любой стратегии в разы выше число обьектов. А каждый обьект имеет ИИ, в нек. страт. физику, пути и прочее. Это всё не видеокарта просчитывает. Видеокарта просчитывает только НИЗКО полигональные модельки и текстурки низких разрешений, с чем прекрасно справляется! Так что дело в проце, а не температуре. Кстати для интелов того времени 60 многовато для среднего режима (атлоны 70) , а значит он в полном режиме пашет и не справляется !
Евгений Колчев прочел коммент с требованиям игры - ну и что что 2.4 проц ???Если во пне 512 кеш и 800 частота, то он и 1.5 быстрее будет !
1. Проверить температуру этой "еле теплости" достаточно....
Федор Галушко а конкретней пож)