Компьютерное железо

Как ускорить работу игр?

Пробывал делать дефрагментацию дисков,чистку реестров,чистил комп от всякой херни ничего не помогает.Что можно еще сделать?Если будете давать ссылки то пожалуйста на русские сайты или уже сразу ссылку на скачивание(чтобы нажал и сразу началось скачивание)И ненадо предлагать купить новый комп или сделать апгрейд!!
Полезные изменения в BIOS

1. Установите минимальную задержку работы с памятью? это поможет ускорить работу вашего компьютера с оперативной памятью. Для этого войдите в пункт Chipset Features и установите значения Write Burst Timing и Read Burst Timing x333 или даже x222. Также установитеleadoff в минимально возможное положение (например, 7). Но имейте в виду, что чрезмерное увеличение скорости обмена с ОЗУ может привести к нестабильной работе. Тогда следует повысить задержку.

2. Кэшируйте системную BIOS? это ускорит работу программ, обращающихся непосредственно к ней, ведь скорость обращения к ОЗУ значительно превышает скорость работы ПЗУ. Для того чтобы сделать это, войдите в пункт Chipset Включение режима DMAFeatures BIOS и установите параметр BIOS cached и shadowed.

3. Если ваша BIOS может быть обновлена? поищите в Интернете новые версии BIOS для вашей системной платы и, если они существуют, обновите ее. Новая версия может поддерживать некоторые новые возможности, работать стабильнее и быстрее.

4. Установите максимально возможную скорость обмена с дисками. Войдите в BIOS и измените режим работы из Auto в PIO mode 4 или DMA mode 2. По идее, BIOS должна сама устанавливать максимально возможную скорость обмена, но на некоторых компьютерах она это делает неверно и устанавливает более медленный PIO mode 3.

5. Если вы уверены, что ваша система работает стабильно, то можете отказаться от полного тестирования при включении и согласиться на сокращенное тестирование. Для этого в BIOS установите Boot Up speed High. Также установите параметр Quick Self Test Enabled. Теперь ваш компьютер будет быстрее грузиться.

6. Установите режим загрузки только с жесткого диска? тогда система не будет каждый раз проверять дисковод A: или привод компакт-дисков на наличие загрузочных дисков и начнет грузиться быстрее. Для этого войдите в BIOS и измените значение параметра Boot up sequence на? c: only?.

7. Уберите в BIOS защиту от вирусов? от них она все равно не поможет, а вот работу замедлит. Ведь она работает в реальном режиме процессора, а Windows? в защищенном. Для этого установите Virus Protection? Disabled.
Темур Каламфуров
Лучший ответ
если без абгрейта то никак
Разгонять видяху без опыта не советую.... Чревато может выйти. Самый простой вариант: 1) во время игры не запускать никаких приложений (аськи, перевертка с анг на рус и прочее).. . все нафиг отключаем. 2) ставим файл подкачки на максимум : Мой комп - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Изм вирт. память (ставить рекомендуется в 2-4 раза больше чем Ваша оперативка т. е. если Ваш комп 1024 Мб, то ставим 2048. В 4 раза не стоит.) . Удачи.... Мне в свое время с одной игрушкой помогло
Бека Абдиев
предлагаю купить новый комп или сделать апгрейд)
Сергей Катаев
-riva tuner есть
не пробовал, говорят помогает
-overclocking
разгон мощностей, ищите статьи в google
Нâ скõлькò пöмню обсуждалось тут, используй - виндовсфикс. ру
о
Alexej Parusimov
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: