Компьютерное железо
DVD-RW рекордер перестал записывать диски!!! Что делать???
Писать то он пишет но потом оказывается что диск пустой. Посоветуйте что нибудь.
идти в магазин за новым приводом
Сколько приводу времени? Если внезапно он перестал записывать- это одно, если привод 1 или 2 диска так записал, причем диски с одной партии и одного производителя, то это другое. Существует ещё прошивка, обновление микропрограммы привода, что иногда помогает и выкладывается как правило на сайте производителя привода DVD. Что поможет- мне сложно сказать, т. к. вариантов много.
1. Переустановить программу для нарезки дисков (Nero и т. п. )
2. Восстановить операционную систему.
3. Проверить дисковод на др. системном блоке.
4. Купить новый дисковод.
2. Восстановить операционную систему.
4. Купить новый дисковод.
Попробуйте почистить привод чистящим диском, причина в голове: или грязная или просто подсела линза, CD и DVD читают и пишут разным лазером. Поэтому может какие то одни не читать. Если чистка не поможет дешевле купить новый чем починить
Попробуйте переустановить программу для записи дисков
открой его и почисть ватной палочкой!!!
Если у ьебя установленны виртуальные диски (DT; DT Pro; Alcohol 120 и т. п. проги) обязательно в настройках проги выключи функцию "Игнорировать тип носителя", эта функция применяется для того, что бы защита лицензионных дисков не смогла определить в каком приводе диск (виртуальный или физический) , именно из-за этой функции системе иногда не удается выяснить какой из них физический привод, чтобы использоватть прожиг!! ! Попробуй!!