Компьютерное железо

На мониторе выскакивает табличка "частота превышена" при запуске некоторых игр

в чем же дело(
Crazy Devil Dante сказали де трубка. Установи драйвер от твоего монитора. И у тя вообще сколько дюймов он?? ? если 17 " то у него макс разрешение 1280х1024 при 60 герцах. Драйвер можно создать и самому с помощью powerstrip. Или ещё проще по пробуй сделать так на рабочем столе щелкаешь правой кнопкой мышки выбираешь свойства потом параметры потом дополнительно потом щёлкаешь на вкладке монитор и там ставишь галочку скрыть режимы которые монитор не поддерживает.
Владислав Тихонов
Лучший ответ
Дело в том, что в этих играх установлено разрешение, превышающее допустимое значение для вашего монитора. Соответственно в настройках графики для этих игр нужно его понизить соответственно вашему монитору, в зависимости от его модели.
Sabit Kaldybaev ***ksn***
Понизь частоту по рабочему столу правой клавишей выбираеш свойства потом параметры потом дополнительно потом щёлкаеш на вкладке монитор и посавь 75 герц должно прокатить ...а у тебя моник жк или crt ?
Sergej Hellwich
Проверенный способ, если не помог не один из тех советов, то врубай разрешение экрана 1152x864 и запускай там будет эта табличка потом жми Alt + Enter и всё
Тут речь идет о "при запуске некоторых игр ", а не вообще настройке монитора.
Если он у тебя пашет нормально а только при запуске игры выдает "ERROR" значит игра как програмный продукт меняет настройки видео, и поднимает частоту на непотдерживаемый уровень.
Зайди в папку где находиться игра, и попробуй найсти там програму-настройщик параметров игры, в частности настроек видео.
У меня SAMTRON 76DF