Компьютерное железо
как лучше покупать системник
покупать уже готовый заводской или собирать по частям
собирать - и дешевле и практичнее
я знал что мне надо, пришёл в компьютерный мир, выбор был из 25 компов, выбрал нужный и пошёл.
1) Умеешь собирать - собирай сам
2) Если есть в магазине собранный и он тебя устраивает, то бери
3) Имеешь конфиг, который опять же тебя устраивает, иди в любой комп. магазин и собирай его на заказ (но выйдет дороже)
З. Ы. Заводской, как правило идет с гарантией, и если что, то можно сделать халявный ремонт)) ) Если соберешь сам, то гарантий тебе никто не даст, кроме тебя самого)))
зависит от денег, если не хочешь тратить лишнего, то можно собрать по запчастям, обычно в разных магазинах что-то бывает дешевле,
просто в магазинах предлагают недорогие и готовые - обычно что-то дешёвое, мать например, так что не очень выгодно получается, лучше определись с бюджетом, и для каких целей комп, тогда теме смогут посоветовать конфиг
по частям дешевле)
собирать
найти грамотного (именно грамотного, а не начитанного) друга, чтобы он помог собрать требуемую комплектацию за приемлемую цену.
зачастую в готовых компах, несмотря на громкие названия и красивые цифери (типа 3 гига, 3 ядра и т. п. ) остальные комплектующие откровенно гомно. А уж про корпуса, БП и охлаждение даже и не вспоминаю.
Владимир Зурилин

только собирать самому
собирать
купи готовый, не парься. сейчас все фирмы которые продают компьютеры собирают их на заказ
вот например характеристики:
Вмдюха-9800GTX 1024Mb 750/2300mhz
Материнка- ну это по поддержки компонентов (их очень много)
Оператива-2 гига DDR3 1333шина
Проц-кор куад (4-ядерный) 2.88 mhz кэш-околло 8Mb (точно не помню)
Венчестер-любой на 320Гб пипец как хватит
блог питания- тож любой на 700 ват
вот самое главное от начинки отличного компа и смотри тебя могут жестоко обмануть в магазине говоря "ой вот этого сейчас на складе нет давайте вот этот вариант" не верь они по любому продолжат по дороже, лучше просто сходить в другой магазин.
Вмдюха-9800GTX 1024Mb 750/2300mhz
Оператива-2 гига DDR3 1333шина
блог питания- тож любой на 700 ват
Только собирай сам а не так что пришел в магаз и сказал "соберите мне то и то"