Компьютерное железо

Как думаете чем больше объем винчестера тем лучше??? или нет и почему?

Объем винчестера и объем диска - разные вещи.
Советую тебе разделять винт минимум на две части, и раздел C отвести чисто под систему и установленные проги. Опыт показывает, что для этих целей достаточно 40-60 гиг. Остальное - пусть будет диск D - используй как "депо" под контент - фотки, видео, тексты, т. п.

Дело в том, что для системы ориентироваться в более "тесном" пространстве комфортнее, и она шустрит быстрее.
Zaka Azimli
Лучший ответ
Чем больше хард, тем больше на нем бардак. =)
У меня в серваке домашнем всего 500 стоит, но и он уже живет своей жизнью.
Есть места покрытые паутиной, куда я не заглядывал очень давно.
=)
Лучше, почему нет?
У нас стоит сейчас на одном из компов терабайтный - все ок, нет даже мыслей - "А хватит ли дискового пространства? "
Kirill Zyev
ну, много некогда не бывает!!
Кaйрaт Мaмбaeв
Если ты не собираешься хранить на нем скаченные файлы то тебе и 40 гб хватит.
Борис Фишер
чем больше тем лучше, от объема качество не страдает, сейчас в век видео высокой четкости и мании записывать музыку не в сжатом качестве терабайта мало будет.
НА сегодняшний день нормальный размер винта 250ГБ
всё что выше вносят сомнения
Marat Musin
Огромный размер диска не может заставлять комп тормозить.. . Или какие угодно негативные воздействия диск наносить не может.. . Так почему бы и нет. Если вам нужен емкий винт - покупайте...
Петр Проскурин
Лучше всего брать по 250 Гб... два винчестера или один на 500 Гб и разделить его на тома.... так вот чем больше объем винчестера тем больше он нагревается т. е. износится.... если и брать большой объем винта то сразу надо ставить кулер и делить его на тома...
Я думаю, что чем больше обьем жесткого диска, тем жухе... .
потому как "производителям" приходится вмещать все больше и больше информации на единицу площади диска.... т. е. в случае повреждения жесткого диска большого объема и ущерб будет значительнее, чим при малом объеме.. .
а вообще лучше ставить Два малых винта, чем один здоровый... .
это удобно тем, что не надо делить жесткие диски (если это надо) , да и к тому же, если один диск не дай бог глюканет, то можно будет при помощи различных утилит перекинуть инфу на другой диск.. .
а вообще на своем опыте убедился, что диски малого объема (40гигов) служат гораздо дольше...
лутше когда диск большим объемом, просто надо изначально бардак в нем не разводить, все аккуратно по полочкам разложить, чтоб знать где что есть у тя, ну и почаще дефрагментацию делать....
Чем больше свободного место тем больше можно установить полезного софта, но возникает одна проблема: если винчестер размером 1ТБ полностью забить и поставить на машину с ОЗУ в 512 то он просто умрёт. Для большого винчестера нужна относительно хорошая машина
Vrak ™
В абсолютном большинстве случаев, чем больше объем, тем лучше, потому что в таком случае Вы можете хранить всю интересную Вам информацию, не задумываясь о месте для неё. Есть только одно НО, если у Вас ноутбук и Вы используете его в местах, где нет возможности подзарядки, то слишком большой винчестер будет потреблять повышенное количество энергии, и ноутбук будет сажаться быстрее.
Vitalya Kyprienko