Вставляешь в корзину, подключаешь питание.
Если диск IDE
Переставляешь джампер (пластмасовая штучка стоит на маленькой группе контактов) на заднице диска в положение SLAVE. Какие контакты замыкать написано на этикетке диска.
Подключаешь на кабель от первого диска, на середине его есть ещё один разьём.
Если диск SATA
Подключаешь на кабель SATA (такой же как и на первом диске) , втыкаешь с слот рядом с первым.
Включаешь комп. Нажимаешь Del. Входишь в БИОС. Смотришь, должен появиться новый диск.
Если диск новый ни разу не использовался.
Винда его не увидит до тех пор пока не отфарматируешь его. Прога для работы с дисками Acronis Disk Director Suite. Он его видит и с помощью этой проги сделай формат нового диска.
Усё.
Компьютерное железо
Как установить второй винчестер в компьютер для увеличения объема?
Прикрутить 4 винтика и воткнуть 2 шнурка.
Дрова не нужны, диск в биосе должен определиться, а дальше дело техники
Если ставишь на один шлейф то со второго винта просто убери перемычку
для начала, определить какой это диск - SATA или IDE, по скорости SATA лучше, если SATA, то купить интерфейсный кабель SATA + если блок питания на 350-400 Вт и есть уже SATA устройтсво (это може тбыть как ж диск так и приврод) , то понадобиться адаптер питания с 4 pin на SATA (для подключения питания к ж диску) . для ж дисков обьемом болше 160 ГБ рекомендуется специальный куллер, он легко прикручивается к ж диску и обеспечивает его охлаждение в процессе работы, что продлит срок его работы и полжительно повлияет на раб стабильность. кабель питаня подсоединить к ж диску и кабель sata или IDE к материнской плате.
Нужна последовательная шина на два устройства, а так же последовательный провод питания. Потом нужно переставить на новом диске перемычку с "основной" на "подчинённый" и установить его, вроде как то так :) (а, да, ещё дрова нужны)